010-89940160

2026年万德斯(唐山曹妃甸)环保科技有限公司燃料油采购项目招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程
项目公告


2026年万德斯(唐山曹妃甸)环保科技有限公司燃料油采购项目招标公告

1.  招标条件

本招标项目2026年万德斯(唐山曹妃甸)环保科技有限公司燃料油采购项目(招标项目编号:DJCG2026001447,招标代理项目编号:SZ-13-04A-2026-D-F-E25375),招标人为万德斯(唐山曹妃甸)环保科技有限公司,项目资金由万德斯(唐山曹妃甸)环保科技有限公司自筹,项目已具备招标条件。现委托进行公开招标,有意向的潜在投标人(以下简称投标人)可前来投标。

2.  项目概况与招标范围

2.1 项目名称:2026年万德斯(唐山曹妃甸)环保科技有限公司燃料油采购项目。

2.2 招标范围:本次招标内容为燃料油采购,拟选择两家供应商为招标人提供燃料油供货服务。本项目预估总需求数量为482吨,预算总金额为2411290元(含税)。招标人不承诺采购量,实际采购数量根据需求单位生产计划确定,可能减少或增加,以订单下达的实际采购数量为准。请各潜在投标人充分预估可能发生的各种风险,合理报价。本项目商务技术标准要求详见招标文件“第五章 商务技术标准要求”。

2.3 标段划分:本项目不划分标段。

2.4 服务期:自合同签订之日起1年。

2.5 配送地点:曹妃甸区中小企业园区。

3.  投标人资格要求

3.1 投标人为具有独立法人资格的法人或其他组织,提供有效的营业执照或事业单位法人证书或其他主体证明文件扫描件(若投标人为分公司,需同时提供总公司的营业执照及授权盖章证明文件)。

3.2 投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人须提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间的“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)中“信息公示”栏中的行政管理信息截图、失信被执行人查询、重大税收违法失信主体名单等三个查询截图;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单的查询截图;招标人或评标委员会可在投标截止日当天查询复核,如与投标人递交信息不一致,以评标委员会最后评审结果为准。

3.3 投标人所投产品在投标截止日期前一年内没有发生过重大的质量责任事故。(须提供承诺函,格式自拟)。

3.4 投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;并在人员、设备、资金等方面具备相应的履约能力。(提供《投标人资格声明函》)。

3.5 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本项目的投标。(提供《投标人控股及管理关系情况申报表》)。

3.6 本项目不接受联合体投标,不允许任何形式的分包或转包。

3.7 投标人未被列入东江环保不合格及黑名单供应商库的(以招标人查询为准)。

4.  招标文件的获取

4.1 本项目实行网上发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件。

4.2 招标文件获取时间: 2026年9月4日至2026年9月11日17时30分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com