010-89940160

辽宁省融资担保集团法律顾问采购项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

竞争性磋商公告

一、项目基本情况

项目编号:LNZB-LCZ2026-0427

项目名称:辽宁省融资担保集团法律顾问采购项目

采购方式:竞争性磋商

采购内容:为集团提供常年法律及合规顾问服务,协助集团防范法律合规风险,完善合规管理体系,处理法律合规事务出具专业意见书,保障集团经营活动合法合规。

采购预算:20万元。

服务期限:1年。合同到期后,经集团内部考核合格的,可按原合同续约一年,最多可续约两次,再次到期后需重新进行选聘;不合格的,与其解除聘用合同,集团两年内对其不予聘用。

服务地点:沈阳市和平区南京北街272号北约客置地广场37、38楼。

二、供应商的资格要求

1.依法注册的独立法人或其他组织;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.具有合法有效的律师事务所执业许可证;

7.本项目不接受联合体磋商。

三、获取竞争性磋商采购文件

1. 发售磋商采购文件时间:2026年9月4日至2026年9月11日每天8:30-11:30、13:30-16:00止;

2.发售磋商采购文件的地点:辽宁工程招标有限公司201房间(沈阳市和平区南九马路47号),磋商采购文件售价500元/包,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 法律
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com