010-89940160

华夏银行股份有限公司喷墨式智能用印机集中采购项目-公开招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

华夏银行股份有限公司喷墨式智能用印机项目公开招标公告           

1.    招标方式

    1.1此次公开招标项目采用以下第1种方式进行:

    1.1.1委托招标代理机构采购。中信国际招标有限公司受招标人华夏银行股份有限公司委托对喷墨式智能用印机项目进行公开招标。资金来自企业自筹资金。项目已具备招标条件。

     1.1.2不委托招标代理机构采购。

本采购文件中涉及“招标代理机构”的相关条款及表述,仅适用于委托招标代理机构采购的情形。

     1.2招标类型(中标/入围)。此次公开招标项目属于以下第 2 种类型:

    1.2.1中标。投标人中标后,招标人按照约定向中标人采购本项目采购标的。

     1.2.2入围。投标人中标后获得入围供应商资格,招标人有权根据自身需要决定是否向中标人(入围供应商)采购本项目采购标的,以及招标人有权决定采购的数量、型号等。

2. 招标范围

设备名称

入围期限

设备参数

智能用印机

2年

详见项目需求

本项目针对华夏银行股份有限公司喷墨式智能用印机项目进行招标,具体内容详见招标文件。如有效投标人为3家及以上时,入围供应商数量为2家。如有效投标人数量少于3家,组织二次招标。

二次招标时,如有效投标人为3家及以上时,入围供应商数量为2家;如有效投标人为2家,采购方式转变为竞争性磋商,入围家数调整为1家;如有效投标人为1家,流标。

注:投标人中标后获得入围供应商资格,招标人有权根据自身需要决定是否向入围供应商采购本项目采购标的,以及招标人有权决定采购的数量、型号等。 

 

3. 招标相关要求

3.1投标人资格要求:

3.1.1投标人应为在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的单位(投标人如为企业,须在投标文件中提供市场监督管理部门颁发的企业法人营业执照复印件并加盖公章;如投标人为事业单位,应提供有效的事业单位法人证书复印件并加盖公章;如投标人为非企业专业服务机构,应提供执业许可证等证明文件复印件并加盖公章)。

3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供近三年(2023年-2025年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告及财务报表(至少包含会计师事务所或审计机构签章页、资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或开标当日前6个月内开具的银行资信证明(除开具银行明确表示复印无效的,资信证明可为复印件)。

3.1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供近6个月任意一个月的税收和社会保障资金缴纳凭证。

3.1.4经营状况良好,且近三年内(2023年1月1日至今)在经营活动中没有重大违法或不良记录。重大违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。查询网址:www.creditchina.gov.cn/、zxgk.court.gov.cn/。投标人需提供自招标公告发布之日至投标截止之日期间对以上内容的查询截图并加盖公章。最终结果以招标代理机构现场查询结果为准。

3.1.5 2023年1月1日(含)至今,投标人取得至少1家入围或销售业绩案例。1.案例证明材料至少包括:案例合同复印件的首页、甲乙双方盖章页、时间页、内容页并加盖公章。2.合同内容中须明确提及投标产品,若合同中未体现出具体采购内容,可提供采购订单扫描件。案例合同中需带有“喷墨打印”或“喷墨用印”或者类似字样,未满足上述要求的案例将不予认可。3.以合同签订日期为准。4.印控机类设备案例不认定为本项目案例。

3.1.6 愿意且有能力为华夏银行提供符合国家、行业标准和华夏银行要求的设备和服务,积极适配华夏银行系统,并接受华夏银行监督管理。需提供承诺函,格式自拟。

3.1.7 投标人在中国境内具有较大规模的销售和售后服务的组织机构及完善快捷的技术支持能力,对华夏银行分支机构服务覆盖率达到100%。在华夏银行分行明细表确认并盖章具体格式详见(四)-3。

3.1.8本项目只接受原厂商参与,投标人需提供自身为原厂的承诺函。

3.1.9 无不履行社会责任而被通报的情况。需提供承诺函,格式自拟。

3.1.10单位负责人为同一人或存在控股、关联关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标,提供承诺函。

3.1.11本项目不接受联合体投标,且本项目不得以任何形式转包或分包,提供承诺函。

3.2采购标的:是指在本招标文件中所描述的,招标人在本次招标项下拟向投标人采购的货物、工程、服务等。本招标文件中的标的物、产品、采购标的具有同等含义。           

4. 招标文件的获取

4.1 获取时间:2026年9月4日至2026年9月11日17:00(北京时间)。

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 采购 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com