选矿二厂φ10.37x5.19m半自磨进出料端橡胶复合衬板及安装辅件采购项目招标公告
项目编号:JDCRY-ZB-2026-38、慧科ZX-CG01153CH
项目所在地:河南省汝阳市付店镇
一、招标条件
本选矿二厂φ10.37x5.19m半自磨进出料端橡胶复合衬板及安装辅件采购项目(项目编号:JDCRY-ZB-2026-38、慧科ZX-CG01153CH)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金,招标人为金堆城钼业汝阳有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
项目概况:本项目为选矿二厂φ10.37x5.19m半自磨进出料端橡胶复合衬板及安装辅件采购项目,选矿二厂处理矿石能力为2万吨/日,采用SABC工艺,系统配套的半自磨机规格为φ10.37x5.19m。现采购半自磨机整套进出料端橡胶复合衬板及安装辅件(部件组成详见采购清单)若干,满足设备运行工况要求,具体详见招标文件。
招标范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)选矿二厂φ10.37x5.19m半自磨进出料端橡胶复合衬板及安装辅件采购项目;
三、投标人资格要求
(001)选矿二厂φ10.37x5.19m半自磨进出料端橡胶复合衬板及安装辅件采购项目的投标人资格能力要求:
1.投标人须具备独立法人资格或是依法成立的其他组织,具有合法有效的营业执照或其他证明资料;
2.投标人须为磨机衬板生产制造商,具备橡胶复合衬板生产能力;能够提供符合国家标准,满足本次招标要求的合格产品;
3.法定代表人本人投标的,提供法定代表人身份证明书;法定代表人委托代理人投标的,提供法定代表人签字或盖章并加盖单位公章的授权委托书及委托代理人的身份证,委托代理人应为本单位员工,须提供2026年2月(含)以来连续6个月在本单位缴纳的社保证明;
4.投标人具有良好的财务状况,提供经审计的2025年度完整的财务审计报告或投标文件递交截止时间前三个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;
5.投标人不得在“中国执行信息公开网网站(zxgk.court.gov.cn/shixin/)”被列为失信被执行人;
6.投标人不得在“信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)”被列为重大税收违法失信主体;
7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标;
8.本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2026年9月4日12时00分00秒至2026年9月9日17时00分00秒
2.
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930