010-89940160

华电渠东发电有限公司1号和2号机组精准喷氨改造项目招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ1136/26-QT-001

一、招标条件

华电渠东发电有限公司1号和2号机组精准喷氨改造项目已批准,招标人为华电渠东发电有限公司,项目资金为企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址:河南省新乡市卫滨区午阳路5号

2.2 项目规模:2*330MW机组。

2.3 招标项目履约期限:2号机组施工工期15天,暂定2026年10月10日开始;1号机组施工工期15天,暂定2026年10月28日开始。具体开工日期以招标人通知为准。

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为

(1)脱硝系统改造-渠东公司1号和2号机组精准喷氨改造项目(CHDTDZ1136/26-QT-001001):本项目为总承包,对1号、2号机组脱硝进行精准喷氨改造,包括对机组脱硝设备进行脱硝系统分区改造、总量控制系统升级等,对每侧反应器喷氨管路进行五分区改造优化,增加喷氨支管调节阀,在出口增加五分区测量系统,通过智慧分区控制实现喷氨量精准调节。具体见技术规范书。

三、投标人资格要求

【脱硝系统改造-渠东公司1号和2号机组精准喷氨改造项目】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。

7.资质要求:具有电力工程施工总承包贰级及以上资质和承装(修、试)电力设施许可证承试类叁级及以上资质,同时具有安全生产许可证。

8.业绩要求:自2023年1月1日至投标截止时间内至少具有3项单机容量300MW及以上火电机组脱硝精准喷氨改造类似合同业绩及对应发票。(一个合同视为一项业绩,业绩证明材料需提供合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页和对应发票(无发票业绩不予认定)等能证明业绩真实性相关内容原件扫描件。)

9.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-09-04 08:302026-09-11 16:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com