河南省体育彩票管理中心洛阳分中心2026年度体育彩票实体店中秋(国庆)慰问品采购项目磋商公告
河南一鸣工程管理有限公司受河南省体育彩票管理中心洛阳分中心委托,就河南省体育彩票管理中心洛阳分中心2026年度体育彩票实体店中秋(国庆)慰问品采购项目进行自主磋商采购,现欢迎符合相应条件的供应商参加。
一、项目基本情况
1.项目名称:河南省体育彩票管理中心洛阳分中心2026年度体育彩票实体店中秋(国庆)慰问品采购项目。
2.项目编号:LYTCCS-2026-02号。
3.采购方式:自主磋商
4.预算控制金额:177210.00元
最高限价:177210.00元
序号 | 包号 | 包名称 | 包预算(元) | 包最高限价(元) |
1 | 01 | 河南省体育彩票管理中心洛阳分中心2026年度体育彩票实体店中秋(国庆)慰问品采购项目 | 177210.00 | 177210.00 |
5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等):
5.1项目概况:本项目为河南省体育彩票管理中心洛阳分中心2026年度体育彩票实体店中秋(国庆)慰问品采购项目,主要采购内容为1袋大米(5kg)、1袋面粉(5kg)、1桶食用油(5L)组合,采购数量约为895份(最终根据实际数量增减调整)。(详见磋商文件)
5.2资金来源:财政资金。
5.3采购范围:自主磋商文件包含的全部内容。
5.4标段划分:本项目共1个标段。
5.5质量要求:符合国家或行业规定的合格标准且满足采购人要求。
5.6交货期:自合同签订之日起,6日内交货完成,并免费配送至洛阳市区、各县城,乡镇内,采购方指定的体育彩票实体店内,9月25前完成全部配送。
5.7交货地点:采购人指定地点。
5.8保质期:提供的货物剩余保质期不得低于货物本身保质期的三分之二。
6.合同履行期限:同交货期。
7.本项目是否接受联合体投标:否。
8.是否接受进口产品:否。
二、申请人资格要求:
1.供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照(响应文件中须附营业执照原件扫描件,并加盖单位公章)。
2.供应商须具备有效的食品流通许可证或食品经营许可证(响应文件中须附证书原件扫描件,并加盖单位公章)。
3.供应商须按照洛财购[2021]11号文件要求在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,在编制响应文件时,按照规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见第七部分响应文件格式),不再需要提供以下证明材料:
1)符合国家相关规定的财务状况报告;
2)依法缴纳税收的证明材料;
3)依法缴纳社会保障资金的证明材料;
4)具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;
6)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。
注:采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性;
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。(提供承诺函,格式自拟)
5.本次采购不接受联合体投标;
6.本次采购实行资格后审,资格后审不合格的供应商的响应文件将不被接受。
三、获取自主磋商文件
1.时间:2026年9月7日至2026年9月11日,每天8:30—11:30 ,14:30—17:30(节假日和公休日除外)。
2.地点:洛阳市老城区九都路青年创业大厦西区一单元2106室。
3.方式:现场或网上报名。
3.1现场报名需提供:1)、加盖公章的营业执照复印件;2)、加盖公章的企业法人授权委托书原件;3)加盖公章的被授权人身份证复印件。
3.2网上获取。将上述资料原件的扫描件(须加盖本单位公章)发送至电子邮箱hnymgcglly@163.com,经审核无异议后发送磋商文件。
4.售价:磋商文件售价300元/份,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930