010-89940160

吴泾电厂炉8空预器冷端换热元件改造工程招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程
吴泾电厂炉8空预器冷端换热元件改造工程招标公告 日期:2026-09-04   项目收藏    

吴泾电厂炉8空预器冷端换热元件改造工程招标公告

1.招标条件

项目业主:见招标文件

项目资金来源:企业自筹

项目已具备招标条件,现进行公开招标。

本次开标采用服务端集中解密(截止开标时间系统自动解密)。

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

项目地点:见招标范围

2.2 招标范围

序号

标段名称

招标范围

工期要求/交货期

信息服务费(元)

9.

吴泾电厂炉8空预器冷端换热元件改造工程

本项目招标范围主要包括对吴泾电厂炉8 空预器冷端换热原件改造。包括炉8 空预器A、B 冷端换热元件36 仓改造,36 仓解包清理修复;热端换热元件72 仓解包清理检修;热端中间层传热元件72 仓解包清理检修;转子水平校验;热端径向硬密封更换、柔性密封利旧修复;冷端径向硬密封利旧调整;环向密封更换;隔仓板修复等。旧设备的拆除、新设备供货、现场安装和系统调试等方面的技术要求。

合同签订之日起至2026年12月31 日止(预计开工时间2026年10月08日),如有调整,按合同签订生效日为准。

500

注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。

3.投标人资格要求


标段名称

资格条件

9.

吴泾电厂炉8 空预器冷端换热元件改造工程

一、投标人基本资格要求
1.具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
2.没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;
3.经营状况良好;
4.近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故;
5.近36 个月内不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
6.在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
7.不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;
8.未处于集团公司或上海电力股份有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;
9.未被列入生态环境部门“环境违法黑名单”或受到从业限制处罚。

二、投标人专项资格要求
1.具有中华人民共和国住房和城乡建设部(住建部)颁发的建筑机电安装工程专业承包三级及以上或电力工程施工总承包三级及以上资质;
2.具有有效的安全生产许可证;
3.具有近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)完成至少2 个300MW 及以上燃煤机组空气预热器的安装或维修或改造项目工程业绩(需提供合同复印件(包括合同首页、承包范围、签字页)、竣工证明(竣工验收或结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料));
4.拟派项目经理应为投标人正式员工(提供社保证明),不大于法定退休年龄,具有二级注册建造师(机电安装)执业资格及安全生产考核合格证书(B证),具有类似项目管理经验,不得同时担任两个及以上建设工程的项目经理(投标人需提供承诺函);
5.拟派项目安全管理人员应具有安全生产考核合格证书(C 证);
6.本标段不接受联合体投标;
7.本项目不允许分包。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件获取方式

本项目实行在线发布招标文件。

4.2 招标文件获取时间

2026年9月3日至2026年9月10日23时59分(北京时间)。

热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。

4.3 招标信息服务费

获取招标文件需招标文件信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 换热元件 工程
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com