010-89940160

中煤鄂能化公司变压器设备采购项目招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

招标公告

项目编号:CCTC10261272/01

招标方式:公开招标

开标时间:2026年9月28日15:00

1. 招标条件

本招标项目中煤鄂尔多斯能源化工有限公司变压器(2604)设备采购,招标人为中煤鄂尔多斯能源化工有限公司。该项目资金来源已落实,已具备招标条件。现委托,就本项目进行国内公开招标,请合格的潜在投标人参加投标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目简介与招标范围:

中煤鄂尔多斯能源化工有限公司下设图克分公司、乌审召分公司、水务分公司、中煤西北(乌审旗)发电有限公司及内蒙古中煤远兴能源化工有限公司等。。本项目包含中煤鄂尔多斯能源化工有限公司2项(使用单位:中煤远兴公司),中标人与内蒙古中煤远兴能源化工有限公司签订采购合同。包含提供变压器而产生的人力、材料、制造、检验、验收、包装、运输、税率为13%增值税款、相应文件、说明书、图纸资料等且到达买方指定现场的全部价款,除此之外,买方不再支付其他任何费用(具体供货要求以第五章要求为准)

序号

物料编码

物料名称

单位

数量

备注

1

392501300084

油浸式变压器|S22-2500/10|电压:10kV/0.4kV;容量2500kVA;连接组别:Dyn11;相数:三相双绕组

6

能效等级为1级能效

2

392501300085

非金合金干式变压器SCBH19-2500/10|电压10kV/0.4kV;容量2500kVA;连接组别:Dyn11;相数:三相双绕组

2

能效等级为1级能效


2.2 资金落实情况:已落实

2.3 交货期:合同签订后,接到买方通知后3个月内货到现场,通知形式以采购订单或短信、邮件、微信等通讯方式为准。因变压器为更新项目,需在全厂检修期间进行安装,安装时间为8天。此项目为原有变压器的节能改造项目,涉及原变压器拆除、退库,新变压器的安装调试工作;卖方需对安装基础尺寸、母线连接等数据标后进行现场勘测核实;卖方需配备专业的工器具,包含不限于吊装类、焊接类(含辅材)、安全吊带、临时用电箱(带漏保)、母排加工机等所有安装用具、搬运车辆等。

2.4 交货地点:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗纳林河工业园区内蒙古中煤远兴能源化工有限公司指定地点交货。

3. 投标人资格要求

3.1资格要求1:投标人须是中华人民共和国境内合法注册的法人(提供营业执照);

3.2资格要求2:投标人须为所投产品的生产制造商(提供制造商声明);

3.3资格要求3:投标人自2023年01月01日至投标截止日(以合同签订日期为准),具有至少1份变压器的销售业绩;须提供合同扫描件,合同扫描件至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页,如合同关键信息不全,投标人须另行补充技术协议、用户证明等有关证明材料;

3.5本项目是否允许联合体投标:否。

备注:

(1) 本次招标采用资格后审,潜在投标人提交意向资料后从招标公司获取到招标文件,不代表已经通过资格审查。资格审查以投标人成功递交的加密电子投标文件为准。

(2) 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4. 招标文件的获取

4.1 招标文件售价: 200元/标段,售后不退。

4.2 招标文件购买时间: 2026年9月4日9:00 到 2026年9月15日16:00。

4.3 投标意向资料递交及招标文件获取流程:

(1) 投标人须在平台上注册成为会员。

(2) 投标人根据页面提示上传投标意向资料(证明满足本章第三条投标人资格要求的相关资料),并提交项目联系人等信息;投标人意向资料通过后,在线支付招标文件费用,支付成功后即可下载招标文件。

(3) 购买招标文件的发票,投标人可登录平台在线自行打印


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com