阚山发电公司2号锅炉脱硝精准喷氨改造项目招标公告 日期:
2026-09-04 项目收藏 阚山发电公司2号锅炉脱硝精准喷氨改造项目招标公告
1.招标条件
招标人:国家电投集团江苏电力有限公司
项目业主:江苏阚山发电有限公司
立项情况:已立项。
项目资金来源:自筹资金。
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况及地点概述
项目地点:江苏省徐州市贾汪区江苏阚山发电有限公司。
2.2招标范围
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围 | 计划工期/服务期 | 最高投标限价(万元) | 招标信 息服务 费(元) |
1 | DNYZC-2026-09-03-031-01 | 119.1阚山发电公司2号锅炉脱硝精准喷氨改造项目 | 完成阚山发电公司2号锅炉脱硝精准喷氨改造项目。本工程包括2号锅炉脱硝精准喷氨系统的设计、供货、安装(EPC)工程及调试。对于完成上述工作而引起的电厂原有设备、设施及保温部分的改造均在投标方的设计、供货及服务范围内。 | 改造工期: 2号机组预计 2026年11月1日停机,检修工期29天。具体停机时间以招标方通知为准。 | 680 | 1000 |
3.投标人资格要求
序 号 | 招标编号 | 标段名称 | 资格条件 |
1 | DNYZC-2026-09-03-031-01 | 119.1阚山发电公司2号锅炉脱硝精准喷氨改造项目 | 1.投标人基本资格要求: (1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力; (2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态; (3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标; (5)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标;(6)投标人没有处于集团公司或国家电投集团江苏电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。 2.投标人专项资格要求: (1)投标人须具备工程设计电力行业乙级及以上资质或环境工程设计专项(大气污染防治工程)乙级及以上资质; (2)投标人须具备电力工程施工总承包二级及以上资质或环保工程专业承包二级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证; (3)投标人近24个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故,近12个月在集团公司系统未发生人身死亡事故; (4)业绩要求: a.如投标人为非联合体投标:投标人应具有近5年内(从2021年9月1日至投标截止日,以履约完成时间为准)完成至少2个SCR分区混合动态喷氨或带流场优化的精准喷氨的新建或改造EPC总承包类似业绩。投标人需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页)、履约证明(结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料), 未提供合同扫描件或完工证明的业绩视为无效业绩; b.如投标人为联合体投标: 负责设计部分的成员方应具有近5年内(从2021年9月1日至投标截止日,以履约完成时间为准)完成至少2个SCR分区混合动态喷氨或带流场优化的精准喷氨的新建或改造设计类似业绩。投标人需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页)、履约证明(结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料),未提供合同扫描件或完工证明的业绩视为无效业绩; 负责施工部分的成员方应具有近5年内(从2021年9月1日至投标截止日,以履约完成时间为准)完成至少2个SCR分区混合动态喷氨或带流场优化的精准喷氨的新建或改造施工类似业绩。投标人需提供合同复印件(包括合同首页、服务范围、签字页)、履约证明(结算证明或业主出具的证明文件或其他有效证明资料),未提供合同扫描件或完工证明的业绩视为无效业绩; (5)投标人拟派项目经理应为本单位正式职工(需提供近3个月社保缴纳证明),具有二级及以上注册建造师(机电专业)执业证书,具有近5年内至少1个类似喷氨系统新建或改造项目副经理及以上职务工作业绩;需提供业绩证明材料(业绩合同或任命文件或业主提供的证明文件);未按要求提供社保缴纳证明的视为不满足项目经理要求,未按要求提供业绩证明的视为无效业绩; (6)本标段接受联合体投标。不同联合体的成员间存在单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的,不得同时参加本招标项目投标。 |
4.招标文件的获取
4.1招标文件发布方式
本项目实行在线发布招标文件。
4.2招标文件发布时间
2026年9月3日至2026年9月9日23:55(北京时间)。
热线服务:上午8:00-下午22:00(工作日)
上午8:30~11:30下午13:30~17:30(周末)
法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告
4.3信息服务费
获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928