北京新能源宿迁光伏电场电力专线改造项目招标公告
1.招标条件
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹、银行贷款
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目地点
详见招标文件。
2.2 招标范围
详见招标文件。
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围(包括但不限于) | 服务期限 | 信息服务费(元) |
4. | DNEB-XM-2026-8-Z-013-04 | D13-04 北京新能源宿迁光伏电场电力专线改造项目 | 宿迁光伏电站现有运营商专线传输链路改造为电力专线传输链路;对场站现有路由器、交换机、纵向加密等数据传输设备进行全面摸排、评估及利旧,根据电力专线传输规范增补配套传输设备,满足新架构数据稳定、安全传输要求;在站端远动装置、交换机部署安全Agent 监测模块,接入思极网络安全监测主站,实现场站网络设备状态可监、可视、可管控,具备网络异常应急处置能力,满足电力网络安全管控要求;统筹协调后台监控厂家、AGC/AVC 设备厂家、光功率设备厂家完成设备适配、数据对接、信号上传、业务贯通及全站联调工作,确保所有业务正常上送集控主站。包含设备拆装、布线接线、设备调试、数据校验、后续接入调试问题消缺等。 | 合同签订后15 天内发货到场,合同签订后60 天内完成电力专线改造工作,包含传输设备、网安设备部署/接入调试、生产系统业务上传等全部工作,自验收完成后质保2 年。 | 1000 |
3.投标人资格要求
序号 | 标段名称 | 基本资格要求 | 专项资格要求 |
4. | D13-04 北京新能源宿迁光伏电场电力专线改造项目 | (1)投标人具有独立订立合同的资格; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标; | (1)投标人应具有承装(修试)电力设施许可三级及以上资质。 (2)投标人需提供近5 年(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)至少2 个电力专线或电力通信系统建设、改造类业绩。(业绩需提供合同扫描件,至少包括合同首页、服务范围、签订时间、签字页,否则视为无效业绩)。 (3)投标人近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故,并提供证明材料或自证承诺书。 (4)本标段不接受联合体投标。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
本项目实行在线下载招标文件。
4.2 招标文件发售时间
2026年09月04日至2026年09月11日(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 信息服务费
登记参与需支付信息服务费,详见《招标范围》。招标文件自愿下载,一经售出,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930