北京新能源洛宁光伏电站、濮阳光伏电站接入郑州生产运营中心电力专线改造项目招标公告
1.招标条件
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹、银行贷款
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目地点
详见招标文件。
2.2 招标范围
详见招标文件。
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围(包括但不限于) | 服务期限 | 信息服务费(元) |
3. | DNEB-XM-2026-8-Z-013-03 | D13-03 北京新能源洛宁光伏电站、濮阳光伏电站接入郑州生产运营中心电力专线改造项目 | 北京新能源洛宁光伏电站、濮阳光伏电站接入郑州生产运营中心电力专线改造。包括:洛宁光伏电站、濮阳光伏电站场站至郑州生产运营中心电力专线的设计、评审、协调、测试;场站及生产运营中心电力专线改造所需软硬件供货、现场实施服务及相关厂家沟通协调。 | 合同签订后15 天内发货到场,合同签订后60 天内完成电力专线接入全部工作,自电力专线投入闭环经验收后质保1 年。 | 1000 |
3.投标人资格要求
序号 | 标段名称 | 基本资格要求 | 专项资格要求 |
3. | D13-03 北京新能源洛宁光伏电站、濮阳光伏电站接入郑州生产运营中心电力专线改造项目 | (1)投标人具有独立订立合同的资格; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标; | (1)投标人应具有承装(修试)电力设施许可三级及以上资质。 (2)投标人需提供近5 年(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)至少2 个电力专线或电力通信系统建设、改造类业绩。(业绩需提供合同扫描件,至少包括合同首页、服务范围、签订时间、签字页,否则视为无效业绩)。 (3)投标人近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故,并提供证明材料或自证承诺书。 (4)本标段不接受联合体投标。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
本项目实行在线下载招标文件。
4.2 招标文件发售时间
2026年09月04日至2026年09月11日(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 信息服务费
登记参与需支付信息服务费,详见《招标范围》。招标文件自愿下载,一经售出,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930