北京新能源洛宁光伏、濮阳光伏一次调频改造项目招标公告
1.招标条件
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹、银行贷款
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目地点
详见招标文件。
2.2 招标范围
详见招标文件。
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围(包括但不限于) | 服务期限 | 信息服务费(元) |
2. | DNEB-XM-2026-8-Z-013-02 | D13-02 北京新能源洛宁光伏、濮阳光伏一次调频改造项目 | 洛宁光伏电场、濮阳光伏电场开展一次调频改造,主要包括:提供一次调频系统整体设计方案,硬件及软件的供货升级改造及安装调试;与场站已安装的逆变器、AGC 厂家、箱变测控厂家等所有相关联设备厂家的技术协调及调度相关的联调工作;开展测试并出具检测报告,满足河南电网对快速频率响应最新要求及其他要求。 | 合同签订后30 天内发货到场,90 天内完成改造全部工作,质保期2 年。 | 1000 |
3.投标人资格要求
序号 | 标段名称 | 基本资格要求 | 专项资格要求 |
2. | D13-02 北京新能源洛宁光伏、濮阳光伏一次调频改造项目 | (1)投标人具有独立订立合同的资格; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标; | (1)投标人具有检验检测机构资质认定(CMA)证书资质或中国合格评定国家认可委员会颁发的CNAS 资质。 (2)投标人须具有承装(试)电力设施许可证三级及以上资质。 (3)投标人须提供近5 年(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)不少于2 个风/光电站一次调频业绩,并提供项目发票(业绩以所附合同扫描件为准,至少需体现具体签订时间、合同首页、服务范围、签字盖章页,否则视为无效业绩)。 (4)投标人近24 个月内不存在较大及以上生产安全责任事故,近12 个月在国家电投集团公司系统未发生人身死亡事故,并提供证明材料或自证承诺书。 (5)本标段不接受联合体投标。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
本项目实行在线下载招标文件。
4.2 招标文件发售时间
2026年09月04日至2026年09月11日(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 信息服务费
登记参与需支付信息服务费,详见《招标范围》。招标文件自愿下载,一经售出,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930