阚山发电公司集控室综合升级改造项目招标公告
1.招标条件
招标人:国家电投集团江苏电力有限公司
项目业主:江苏阚山发电有限公司
立项情况:已立项。
项目资金来源:自筹资金。
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况及地点概述
项目地点:江苏省徐州市贾汪区江苏阚山发电有限公司。
2.2招标范围
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围 | 计划工期/服务期 | 最高投标限价(万元) | 招标信 |
2 | DNYZC-2026-09-03-031-02 | 119.2阚山发电公司集控室综合升级改造项目 | 1.集控室、过道、工程师站、会议室装修改造 1.1提供效果图、施工图; 1.3拆除原灯具,重新布线,新做灯带、格栅灯、LOGO; 2.集控楼15米层暖通通风风道管网改造 2.3乙方应负责风管的供货、运输、装卸、吊运、安装及与原风管的搭接;新制作风道与室内通风口采用A1级阻燃布软连接; 3.机房北侧楼梯间通风管道设计、制作、安装、验收 3.2.通风管道制作。 3.3.通风管道安装、固定。 3.4.墙面开洞、混流风机安装。 3.5.消防验收。 | 计划工期从2026年10月开始至2027年11月结束,根据现场通风实际需要,风道工作需结合现场实际主要利用每年春秋季分区域间断施工,每个区域具体施工时间以甲方通知为准。 | 74 | 200 |
3.投标人资格要求
序 | 招标编号 | 标段名称 | 资格条件 |
2 | DNYZC-2026-09-03-031-02 | 119.2阚山发电公司集控室综合升级改造项目 | 1. 投标人基本资格要求: (3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形; (4)不接受集团公司纪检监察机构查办的涉法案件涉及到的行贿企业以及行贿人实际控制的企业,或被集团公司纳入涉案供应商“黑名单”管理的供应商的投标; (6)投标人没有处于集团公司或国家电投集团江苏电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。 2.投标人专项资格要求: |
4.招标文件的获取
4.1招标文件发布方式
本项目实行在线发布招标文件。
4.2招标文件发布时间
2026年9月3日至2026年9月9日23:55(北京时间)。
热线服务:上午8:00-下午22:00(工作日)
上午8:30~11:30下午13:30~17:30(周末)
法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告
4.3信息服务费
获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930