北京新能源渑池风电场10台风机变桨轴承改造项目招标公告
1.招标条件
立项情况:已立项
项目资金来源:企业自筹、银行贷款
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目地点
详见招标文件。
2.2 招标范围
详见招标文件。
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围(包括但不限于) | 服务期限 | 信息服务费(元) |
1. | DNEB-XM-2026-8-Z-013-01 | D13-01 北京新能源渑池风电场10 台风机变桨轴承改造项目 | (1)10 台风机变桨轴承(30 支)及配套高强螺栓、变桨轴承配套注油设备等所有物资供货,其中包含6 台风机主轴的返厂维修更换工作。 (2)10 台风机大部件更换吊装服务(含6 台变桨轴承及主轴拆卸维修吊装工作、4 台变桨轴承拆卸吊装工作)。 (3)10 风机塔筒的除锈刷漆防腐工作。 (4)10 台风机大部件吊装涉及的所有拆卸、安装、返修运输、调试、与维修厂家的协调沟通、试运行、配合验收等全过程服务及所有征地、修路、青赔、阻工等所有协调费用均由投标方负责。 | 在合同签订后90 日内完成项目设备供货、安装及调试,质保期2 年。 | 1000 |
3.投标人资格要求
序号 | 标段名称 | 基本资格要求 | 专项资格要求 |
1. | D13-01 北京新能源渑池风电场10台风机变桨轴承改造项目 | (1)投标人具有独立订立合同的资格; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标; | (1)投标人具备有效的电力工程施工总承包三级及以上资质或具备特种工程(特殊设备起重吊装)专业承包资质。(2)投标人具备安全生产许可证。 (3)投标人近5 年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准)至少具有2个风机大部件更换或吊装业绩。(业绩需提供合同扫描件,至少包括合同首页、服务范围、签订时间、签字页,否则视为无效业绩) 书。 (5)本标段不接受联合体投标。 |
4.招标文件的获取
4.1 招标文件发售方式
本项目实行在线下载招标文件。
4.2 招标文件发售时间
2026年09月04日至2026年09月11日(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 信息服务费
登记参与需支付信息服务费,详见《招标范围》。招标文件自愿下载,一经售出,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930