国家电投天门干驿、皂市镇一期100MW风电项目送出线路110kV电缆及附件招标公告
1.招标条件
招标人:国家电力投资集团有限公司物资装备分公司
国家电投天门干驿、皂市镇一期100MW风电项目送出线路情况
项目业主:国电投天门清洁能源有限公司
立项情况:已立项
资金来源及比例:本工程由发包人利用自有资金和银行贷款组成,资金已落实项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况
国家电投天门干驿、皂市镇一期100MW风电项目送出线路情况
项目地点:湖北省天门市干驿镇和皂市镇
2.2招标范围
序号 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围 | 交货期 | 信息服务费 |
1. | DNYZC-2026- | 国家电投天门干驿、皂市镇一期100MW风电项目送出线路110kV电缆及附件 | YJLW03-64/110kV-1×1600,909米;110kV电缆终端头(适配电缆型号:YJLW03-64/110kV-1×1600)12套 | 2026年11月15日(暂定),具体交货期以买方书面通知为准。 | 1000 |
3.投标人资格要求
3.1基本资格要求
(1)投标人具有独立订立合同的资格和相应的履约能力;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;
(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)在同一标段投标中,没有与其他投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情况;
(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”。
(6)投标人未处于国家电力投资集团有限公司和国家电投集团湖北电力有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。
3.2专项资格要求
序 | 招标编号 | 标段名称 | 资格要求 |
1. | DNYZC- | 国家电投天门干驿、皂市镇一期100MW风电项目送出线路110kV电缆及附件 | (1)投标人具有设计、制造与招标设备相同或相近的设备的能力,在安装、调试和运行中未发现重大设备质量问题。对于必须通过强制性认证的产品需经过国家3C认证; |
4.1招标文件获取方式
本项目实行在线获取招标文件。
4.2招标文件获取时间
2026年9月3日至2026年9月10日(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3信息服务费
获取招标文件需信息服务费,价格详见《招标范围》。招标文件自愿获取,。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930