010-89940160

中国人寿揭阳分公司揭西支公司营业用房整体装修项目招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

中国人寿揭阳分公司揭西支公司营业用房整体装修项目招标公告

本招标项目中国人寿揭阳分公司揭西支公司营业用房整体装修项目,招标人为中国人寿保险股份有限公司广东省分公司;业主单位(发包人):中国人寿保险股份有限公司揭阳分公司;建设资金来自中国人寿保险股份有限公司揭阳分公司企业自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的施工专业承包进行公开招标,选定承包人。

一、工程名称: 中国人寿揭阳分公司揭西支公司营业用房整体装修项目

二、联系方式:

1、招标单位:中国人寿保险股份有限公司广东省分公司

联系人: 宋工(系统注册疑问)联系电话: 020-81035965

联系地址:广州市荔湾区中山七路133号

联系人:黄先生(需求疑问)联系电话:13534530766

联系地址:揭阳市榕城区进贤门大道中段中国人寿

2、招标代理机构:广东重工建设监理有限公司

联系人: 黄工联系电话:15710716013

联系地址: 广州市黄埔区揽月路101号保利中科广场A座7楼

3、集中采购监督办公室

联系人:林先生

监督电话:0663-8165306

联系地址:揭阳市榕城区进贤门大道中段中国人寿

4、异议对接单位:中国人寿保险股份有限公司广东省分公司

异议受理电话:020-81035965

地址:广州市荔湾区中山七路133号

注:潜在投标人或利害关系人对本招标公告有异议的,向招标人书面提出。

三、建设地点:揭阳市揭西县

四、项目概况:本项目为中国人寿揭阳分公司揭西支公司营业用房整体装修项目。具体数据要求以施工图纸、工程量清单及现状为准。

五、标段划分及各标段招标内容、规模和最高投标限价:

1、标段划分:本项目划分为1个标段

2、招标内容、规模:中国人寿揭阳分公司揭西支公司营业用房整体装修项目,具体形式详见施工图及工程量清单。

3、服务期限(工期):总工期70日历天(工期不因雨天、假期等因素而延长,实际开工日期以招标人或监理人发出的开工令为准)。

4、工程质量标准:工程施工质量应符合设计要求和现行国家标准《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2018)、《建筑电气工程施工质量验收规范》(GB50303-2015)、建筑给水排水及采暖工程施工质量验收规范》(GB50242-2002)的规定,工程施工质量验收符合现行国家标准《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)的规定,并通过消防验收和综合竣工验收。

5、安全文明施工目标:杜绝一般及以上安全事故,轻伤频率控制在0.3%以内。

6、保修期:验收交付后连续正常使用累计满 2 年。

7、环保目标:所选用的建筑材料和装修材料必须符合《民用建筑工程室内环境污染控制规范》GB50325-2020的有关规定。

8、本项目工程质量、安全、环保及材料性能要求,均须同时满足现行国家规范、施工图及设计文件的规定,当两者要求不一致时,以更高标准为准。

9、最高投标限价:人民币1176454.16元。

六、资金来源: 企业自筹

七、公告发布、投标登记及招标文件的获取:

1、公告发布日期(含本日):2026年9月3日至2026年9月29日(发布招标公告的时间为招标公告发出之日起至投标截止时间止。)

2、投标登记及发放招标文件时间:2026年9月4日至2026年9月10日,上午9:00-11:30;下午14:00-16:00(北京时间


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com