招标公告
一、招标条件
金腾科技信息(深圳)有限公司(以下简称“招标人”)委托(以下简称“招标代理机构”)就金腾科技外包人员服务(2027-2029)采购项目(项目编号:JTCG20260525004;招标代理项目编号:SZ-04-04A-2026-D-F-E25718)进行公开招标采购,项目资金由金腾科技信息(深圳)有限公司自筹,资金已落实。项目已具备招标条件,欢迎符合资格条件的潜在投标人(以下简称投标人)前来投标。
二、项目概况与招标范围
2.1项目名称:金腾科技外包人员服务(2027-2029)采购项目
2.2招标内容:为满足招标人业务发展需要,拟采用公开招标方式,选定2家供应商提供人力外包服务,具体服务内容及要求详见招标文件第五章技术规范书。
2.3项目预算:预估含税1470万元。本项目将签署框架协议,最终以实际采购情况据实结算。
2.4标包划分:本项目不划分标包。
2.5项目地点:深圳市南山区粤海街道滨海社区滨海大道3388号三诺智慧大厦2501
2.6服务时间:自合同签订之日起至2029年12月31日。
2.7★本项目设置最高投标限价:最高投标限价为人民币1470万元(含税),投标人含税投标总报价高于最高投标限价的,其投标将被否决。
三、★投标人资格要求
3.1投标人须为在中华人民共和国境内注册的独立的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力,须提供有效的营业执照复印(扫描)件。分支机构参与投标的须提供具有法人资格的总公司出具的正式授权书,明确授权该分支机构参与本项目投标、履约并承担相应责任,一并提供总公司与分支机构的营业执照复印(扫描)件。
3.2投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2025年度财务报表(至少包含资产负债表、现金流量表、损益表/利润表)或投标截止日前6个月内开具的银行资信证明。
3.3投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,需提供《投标人资格声明函》。
3.4投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供开标日前6个月任意一个月的企业税收缴纳凭证和社会保障资金缴纳凭证。
3.5投标人应经营状况良好,且近三年内(2023年1月1日至今)无重大违法违规记录。重大违法违规记录是指被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人需提供投标截止时间前15日内对以上三项内容的查询截图并加盖公章。招标人或评标委员会可在投标截止日当天查询复核,如与投标人递交信息不一致,以评标委员会最后评审结果为准。
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目投标,投标人提交投标文件时必须提供《投标人控股及管理关系情况申报表》。
3.7本次招标不接受联合体投标,不允许转包、分包。
3.8投标人就廉洁反商业贿赂、利益冲突排查事项作出承诺,需提供《供应商承诺函》。
四、资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查方法为合格制,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”。未通过资格后审的投标人,投标将被否决。
五、招标文件的获取
5.1 招标文件获取时间:2026年09月04日至2026年09月09日17时30分(北京时间,下同)
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930