国家电投集团内蒙古能源有限公司二〇二六年第68批集中招标(煤炭)招标公告(三)招标公告
1、招标条件
项目资金来源:企业自筹
项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1 项目概况
项目地点:详见招标文件
2.2 招标范围
序 | 招标编号 | 标段名称 | 招标范围 | 工期/服务期/供货期 | 信息服务费(元) |
1. | DNEB-XM-2026-5-Z-068-12 | D68-12 南露天煤矿供热管网改造项目 | 包括:南露天煤矿各办公区室外供热管网重新敷设及行政楼、调度楼室内暖气更换等施工总承包(详见第二卷第五章工程量清单、第六章图纸) | 计划工期:170 日历天(不含冬歇期) 2026年10月开工报告下达后40天内,须完成设计图中所有室外管网敷设及加压泵站改造,并与各建筑接驳连通,达到供热使用标准;剩余工程须于2027年8月30日前全部完工。 | 1000 |
注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件为准。
3.投标人资格要求
3.1 专项资质要求
序号 | 标段名称 | 专项资质要求 |
1. | D68-12 南露天煤矿供热管网改造项目 | (1)投标人应具有国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包乙级(或二级)及以上资质或建筑工程施工总承包乙级(或二级)及以上资质,并提供证书扫描件(提供证书核验方式,如未提供核验方式,查询不到按无效处理); (3)投标人近24个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上 生产安全责任事故且近12个月(含,自投标截止日起往前推算)在集团公司 系统未发生人身死亡事故,并提供证明材料或自证承诺书; 注:如投标人提供的合同承包/供货/服务范围页无法明确业绩要求所需的数量/数据/参数/服务内容/承包内容等,请提供其他相关附件或支撑性证明材料,否则将被视为无效业绩。 (5)投标人拟派项目经理为本单位正式员工且必须具有注册建造师执业资格且具有建设部门颁发的安全生产考核合格证书(B 证),提供证书扫描件,提供近6个月内本单位社保缴费证明文件; (7)本标段不接受联合体投标; |
3.2 基本资质要求
序号 | 基本资质要求 |
1 | (1)投标人具有独立订立合同的资格; (5)投标人未被国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司列入供应商不良行为记录名单且未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”; (6)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内,并且承包商及其分包商未被列入国家电力投资集团有限公司、国家电投集团内蒙古能源有限公司、发包方承包商“黑名单”; |
4、招标文件的获取
4.1 招标文件获取方式
本项目实行在线获取招标文件。
4.2 招标文件获取时间
2026年9月3日至2026年9月9日08时00分(北京时间)。
热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30(法定节日除外)。
4.3 信息服务费
获取招标文件需支付信息服务费,详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经售出,费用不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930