010-89940160

华电中信国安海西一期80万千瓦光储工程项目15MW-30MWh储能涉网性能试验(跟网模式)招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ1132/26-QT-001

一、招标条件

华电中信国安海西一期80万千瓦光储工程项目15MW-30MWh储能涉网性能试验(跟网模式)项目已批准,招标人为中国华电科工集团有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址:青海大柴旦。

2.2 项目规模:华电中信国安海西100万千瓦源网荷储项目一期80万千瓦光储工程项目位于青海省 海西藏族自治州大柴旦行政区西台吉乃尔湖北侧约 1.5km处,场址区域中心坐标为北纬 37°46′44.61″、东经 93°26′32.06″。距离东北方向大柴旦镇中心约165km,地貌属山前倾斜冲洪积平原地貌,为原始的荒漠化地貌形态,无植被覆盖,地势平坦开阔,总体地势北高南低,地形高差不大,海拔高程为 2690m~2718m,拟建场区南侧为 G315 国 道,交通十分便利。本光伏项目交流侧容量为 800MW,直流侧容量为816.1764MWp,容配比为 1.0488。拟采用615Wp、620Wp 单晶硅双面电池组件,采用300kW 、300kW 组串式逆变器,方阵总数243个,组件总数 1311180 块。

本次涉网性能范围为15MW/30MWh储能系统(跟网模式),采用615Wp、620Wp 单晶硅双面电 池组件,采用两种300kW 、300kW两种型号的组串式逆变器,共922台,分别为22台华 为逆变器,型号为:SUN2000-300KTL-H0;900台特变电工逆变器,型号为:TS330KTL-HV-C1。采用箱式变压器升压,箱变台数为92台,型号为:华变GZB-40.5/0.8-3300(三级能效),通过12回35kV集电线路送至升压站开关柜。

2.3 招标项目履约期限暂定2026年10月10日开始服务。

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为

(1)调试及性能试验-15MW30MWh储能涉网试验(CHDTDZ1132/26-QT-001001):15MW30MWh储能涉网试验。

三、投标人资格要求

【调试及性能试验-15MW30MWh储能涉网试验】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利;

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销;

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内;

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的);

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。

7.投标人不得存在下列情形之一:1)为本招标项目的监理人;2)为本招标项目的代建人;3)为本招标项目的招标代理机构;4)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。

8.业绩要求:自2023年1月1日至投标截止日,具有不少于2项新能源项目涉网试验服务业绩。(所有业绩须提供合同封面、签字页及服务内容页等关键页的扫描件。)

9.本项目不接受联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-09-03 15:002026-09-11 18:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com