010-89940160

武汉中心城市江悦蘭园项目第三方维修工程招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

武汉中心城市江悦蘭园项目第三方维修工程招标公告
(招标编号:CGGCFDC-GC-WYGS-WYGS-2026-010)

招标项目所在地区: 武汉市
一、招标条件
本武汉中心城市江悦蘭园项目第三方维修工程(招标项目编号:CGGCFDC-GC-WYGS-WYGS-2026-010),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹 ,招标人为中能建生活服务有限公司武汉分公司 。本项目已具备招标条件,现进行公开招标(企业自主) 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 武汉中心城市江悦蘭园项目第三方维修工程
招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
1标段:地产总分包合同范围内且已经不在其工程保修期内的维修任务。工程类型包括但不限于:楼地面工程、墙柱面工程、天棚工程、油漆及涂料工程、渗水维修及防水工程、门窗工程、安装工程、室外及绿化工程等以及其他甲方要求维修的工程 。
三、投标人资格要求
投标人需满足以下标准:
1.投标单位需为中能建城市投资发展有限公司库内合格供应商(物业类-维修改造或精装修);
2.资质要求:具有建设主管部门核发处于有效期内且具备建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;
3.业绩要求:投标人近三年以来(2023年1月1日以后,以签约日期为准)承担过1项及以上类似项目业绩(类似业绩定义:精装修工程的业绩,履约情况良好),合同金额不低于80万元,需提供中标通知书或合同关键页或竣工验收报告等有效业绩证明材料。
4.人员配置要求:项目经理1名,施工员2名,专职安全员1名,并根据现场需要增补施工管理人员。交付期间需要1名专业交付人员配合(包括项目经理)。项目经理必须为本单位注册的,需具备相应的执业职格;所有管理人员须有类似项目业绩,且需与投标单位订立正式劳动合同。拟派项目经理不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,需提供拟派项目经理所在单位近半年的社保缴纳证明文件;拟承担本工程项目负责人不属于被列为建设工程安全生产重点监控对象的人员。
5.财务要求:财务状态良好,近三年未出现连续亏损。
6.其他要求:具有工商行政部门核发的有效法人营业执照,并在有效期内,可提供9%增值税专用发票。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026年 9 月 7 日 10:00 开始至 2026 年 9月 17 日 10:00


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 工程
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com