010-89940160

福源公司2026至2028年度代理收费及客服接线服务二次招标公告

   日期:2026-09-04    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ092/26-QT-001

一、招标条件

福源公司2026至2028年度代理收费及客服接线服务二次招标项目已批准,招标人为天津华电福源热电有限公司,项目资金企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址天津市武清开发区浩源道93号

2.2 项目规模:总供热面积约1000万平米,热用户约7万余户

2.3 招标项目履约期限计划服务时间为2026年11月1日至2028年6月30日,具体时间以合同签订为准

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为

(1)生产运营-福源公司2026至2028年度代理收费及客服接线服务(CHDTDZ092/26-QT-001001):供热范围内热用户政策咨询、费用查询电话接听及热用户采暖费争议解决,热用户不热、漏水电话报修,通过客服软件向户内维修外委队伍进行派单,燃气、热力管线施工联系电话接听并向巡线负责人派单,热用户信访工单处理及回访,供热合同签订,采暖费催缴及相关档案资料的管理工作(详见技术协议)。。

三、投标人资格要求

【生产运营-福源公司2026至2028年度代理收费及客服接线服务】

1.供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利。

2.供应商没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销。

3.供应商没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止报价的处罚期内。

4.与采购方存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价。

5.供应商不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评审期间尚未解除的)。

6.供应商在评审期间不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评审期间尚未解除的)。

7.供应商不得存在下列情形之一:

为本采购项目的代建人;

为本采购项目的采购代理机构;

与本采购项目的代建人或采购代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系。

9.投标人2023年1月1日至投标截止日,须具有至少 1 项与供热相关(供热维保或换热站委托运行或代理收费或客服接线等)项目业绩,必须提供业绩的合同扫描件证明材料(需体现合同首页、签字盖章页、合同范围等主要信息);资格审查时,不提供业绩证明材料或规模不够或非类似的业绩不计入合格业绩数量。

9.本项目不接受联合体报价。

 

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-09-03 16:202026-09-10 17:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com