010-89940160

中原银行驻马店分行2026年中秋福利采购项目竞争性磋商公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

中原银行驻马店分行2026年中秋福利采购项目竞争性磋商公告

1、采购条件

中原银行驻马店分行2026年中秋福利采购项目,采购人为中原银行股份有限公司驻马店分行,采购代理机构为河南省机电设备招标股份有限公司。项目资金来源为自筹资金,现对本项目采用竞争性磋商方式向社会公开选择供应商,欢迎合格的潜在供应商参与磋商。

2、项目概况与采购范围

2.1项目名称:中原银行驻马店分行2026年中秋福利采购项目

2.2采购编号:JD-2026-08-31-435

2.3采购范围:中原银行驻马店分行2026年中秋福利采购主要包括月饼礼盒、菜籽油、黑糯玉米、苹果等约777份,最终以实际供货数量为准,据实结算,具体内容详见磋商文件。

2.4标段划分:本项目共划分为2个标段。

包1:月饼礼盒;

包2:菜籽油、黑糯玉米、苹果。

注:供应商在报名阶段须明确拟投包段,且只能选定一个包段;报名成功后不得更改或增报其他包段,否则其所有报名及投标行为视为无效。

2.5交货期:自接到采购人通知后3天内完成交货。

2.6交货地点:采购人指定地点,福利须配送到各营业网点(含城区16家及各县域9个网点)及分行办公大楼,其中配送到分行办公大楼的中秋福利需协助采购人分发,途中损耗由供应商承担。

2.7质量要求:符合国家有关产品合格标准和规定。

3、供应商资格要求

3.1 资格能力要求:

3.1.1 在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。(需提供供应商营业执照复印件或扫描件,若为分公司参与本项目采购的,还需提供总公司对本项目的专项唯一授权文件);

3.1.2 供应商须具有有效的食品经营许可证或预包装食品经营者备案信息采集表(提供复印件或截图),且无食品安全的不良记录;

3.2 财务要求:

供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的证明文件:提供2024年至今经审计的完整财务审计报告(成立不足2年的,提供自成立至今经审计的完整财务审计报告或者本项目投标截止时间前30日内供应商基本开户银行出具的资信证明);

3.3 供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:

(1)提供 2026 年 1 月以来任意一个月的纳税完税凭证,依法免税的供应商须提供相应免税证明材料;

(2)提供 2026 年 1 月以来任意一个月的社会保障资金缴纳凭证,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商须提供相应证明材料。

3.4 信誉要求:

3.4.1供应商被列为失信被执行人的,禁止参加本次磋商活动。供应商可通过“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)或“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(包括供应商、法定代表人(单位负责人))是否为失信被执行人,并提供查询结果截图,查询时间须在本项目磋商邀请函发布之后;

3.4.2自2023年1月1日以来,供应商及其法定代表人(单位负责人)有行贿犯罪记录的,禁止参加本次采购活动。(响应文件中需提供“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)关于供应商及其法定代表人(单位负责人)无行贿犯罪记录的查询结果截图。具体查询步骤参考:网站首页→高级检索→案由→刑事案由→贪污贿赂罪→行贿罪;应提供查询详细页面,查询主体:供应商及其法定代表人(单位负责人),查询结果截图需体现查询时间,查询时间为磋商邀请函发出之后);

3.4.3供应商未被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,查询结果截图需体现查询时间,查询时间为磋商邀请函发出之后;

3.4.4截至应答文件递交截止日(含当日),供应商未被列入处于有效期内的中原银行供应商黑名单。

3.5其他要求:

3.5.1供应商近三年(2023年以来)内在经营活动中未出现严重违约、无涉及商业贿赂等相关违规、违纪和违法行为,供应商财产没有处于被接管、冻结或破产状态,对客户信息承担保密义务(提供加盖供应商公章的承诺书);

3.5.2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标(提供承诺函并加盖供应商公章);

3.5.3供应商中标后不允许分包、转包,能够直接和采购人签署项目合同。不接受联合体参与(提供承诺并加盖供应商公章)。

3.6不接受联合体参与磋商。

注:以上(第3.4.1项、第3.4.2项、第3.5.2项)查询截图,若供应商未提供或提供截图模糊或有瑕疵的,采购代理机构在评审现场进行查询并存档。

4、竞争性磋商文件的获取

4.1 采购文件获取时间:2026年9月4日09时00分至2026年9月10日17时00分。

4.2采购文件


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 2026 中原银行
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com