010-89940160

三门峡市黄河路、六峰路等14条市政道路供水管网改造工程可行性研究报告及资金申请报告编制项目-竞争性磋商公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

三门峡市黄河路、六峰路等14条市政道路供水管网改造工程可行性研究报告及资金申请报告编制项目竞争性磋商公告

一、项目基本情况

1.项目编号:HNBZ20260013

2.项目名称:三门峡市黄河路、六峰路等14条市政道路供水管网改造工程可行性研究报告及资金申请报告编制项目。

3.采购方式:竞争性磋商。

4.预算金额:32万元。

5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术要求或服务要求)

5.1采购内容:三门峡市黄河路、六峰路等14条市政道路供水管网改造工程可行性研究报告及资金申请报告编制项目。具体内容详见第五章采购需求。

5.2资金来源:财政资金。

5.3服务地点:采购人指定地点。

5.4服务期限:15日历天。

5.5服务标准:符合国家、地方相关规范及要求,并通过项目单位、各级相关行政主管部门审查和批准。

5.6标包划分:共一个标包。 

6.合同履行期限:同服务期限。

7.是否接受联合体响应:否。

8.是否专门面向中小企业:否

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.资质要求:供应商须在全国投资项目在线审批监管平台通过工程咨询单位备案,咨询专业包含市政公用工程且具备工程咨询资信乙级及以上资质(专业范围须包含市政公用工程专业)或综合甲级资信资质。

3.项目负责人要求:拟派项目负责人须具备咨询工程师(投资)执业资格,执业登记专业为市政公用工程,需在投标企业缴纳养老保险(提供社保部门出具的在本单位缴纳的养老保险证明或者网络查询打印件,至少包括2026年2月以来任意一个月的养老保险。

4.信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的规定,通过中国执行信息公开网(www.zxgk.court.gov.cn)查询被列入失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询重大税收违法失信主体、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)查询严重违法失信名单。被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单的单位将被拒绝参与本项目采购活动(截止时点:响应文件递交截止时间)。在本磋商文件规定的截止查询时间之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评标依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为资格审查的依据。

5.其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取磋商文件

1.时间:2026年9月4日至2026年9月10日,每天上午08:30至12:00,14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)。

2.各潜在供应商无须到现场获取磋商文件,凡有意参加的供应商,须在获取磋商文件时间内提供以下资料:①加盖公章的“获取文件登记表”(格式详见附件1);②法定代表人身份证明材料或授权委托书(格式详见附件2)、法定代表人及授权代理人身份证;③企业营业执照或其他证明文件;以上均为扫描件发送至邮箱445227328@qq.com,邮件主题注明:【XX项目‑供应商全称‑联系人‑联系电话】。

竞争性磋商文件费用:0元/套,售后不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 工程 三门峡市
 
更多>为您推荐

国投集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com