2026-2028年度景区公众责任保险服务公开比选公告
2026-2028年度景区公众责任保险服务的潜在供应商应在南京江城工程项目管理有限公司(南京市建邺区云龙山路89号龙湖时代上城写字楼1栋29楼)获取比选文件,并于2026年9月15日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NJJC-2026ZB0825
项目名称:2026-2028年度景区公众责任保险服务
预算金额:30万元/年
最高限价:30万元/年,超过最高限价的响应文件按无效响应处理。
采购需求:中山陵园管理局年度公众责任保险服务,具体详见比选文件第四章项目需求。
合同履行期限:两年,2026年10月1日0时至2028年9月30日24时,合同一年一签。第一年合同期满后,如供应商无违约情形,且合同期内服务质量良好,经双方协商一致,在服务质量、范围和内容不减少,价格不变的情况下,可续签一年。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.申请人资格能力要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证明复印件并加盖供应商公章);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【提供经审计的2025年度财务报告复印件并加盖供应商公章,或提供比选前6个月内(即2026年3月(含)以来)任意一个月的财务报表(至少包含利润表和资产负债表)复印件并加盖供应商公章,或银行出具的比选前6个月(即2026年3月(含)以来)内资信证书复印件并加盖供应商公章,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的比选担保函,法人或者其他组织成立未满一年的无需提供】;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书原件);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供参加本次采购活动前半年内(即2026年3月(含)以来),至少 1 个月缴纳税收和社会保险的凭证复印件并加盖供应商公章,依法享受免缴、缓缴的,提供证明材料复印件并加盖供应商公章】;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.本项目的特定资格要求:
(1)若供应商为保险法人机构(总公司):须提供营业执照,以及国家金融监督管理总局核发的有效保险许可证(业务范围包含财产保险),所有材料复印件并加盖供应商公章;
(2)若供应商为保险公司分支机构:须提供分支机构营业执照、分支机构保险许可证,并提供保险公司总公司出具针对本项目的投标授权文件(授权文件须加盖总公司公章,明确授权该分支机构参与本项目投标及后续合同签订履约事宜,同时总公司承诺就本项目仅授权该一家分支机构参与投标,不对本公司其他分支机构出具本项目投标授权);
(3)同一保险公司法人下属多家分支机构,不得同时参与本项目投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标。
3.拒绝下述供应商参加本次采购活动:
(1)供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。
(3)供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn) 列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取比选文件
时间:自公告发布之日起至2026年9月10日,每天上午9:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);
地点:南京市建邺区云龙山路89号龙湖时代上城写字楼1栋29楼;
方式:(1)文件提供方式:纸质文件。(2)供应商前往报名平台:119.45.145.115/NJJCBaoMing/company/views/baominglist.html进行注册并上传加盖公章的营业执照副本复印件、法人授权委托书盖章原件、加盖公章的被委托人身份证复印件,注册时信息须真实有效。注册成功后,供应商可通过报名平台选择项目并支付费用。(3)支付完成后,电子版采购文件在报名平台自行下载,纸质文件可通过现场领取或邮寄送达,现场领取的请至南京江城工程项目管理有限公司(南京市建邺区云龙山路89号龙湖时代上城写字楼1栋29楼)领取,需邮寄送达或报名遇到问题的请联系025-58835827-0。
未按照上述要求合法获取采购文件的,采购人将不予受理其响应。
费用:100元/份,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930