010-89940160

东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程
东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务招标公告 时间:2026年09月03日    

东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务招标公告

一、招标条件

青海省招标有限责任公司受西宁市城东区城乡建设局委托,拟对东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务进行询比招标。

二、本次招标工程项目的概况如下:

1、项目名称:东关片区老旧街道市政环境品质提升项目监理服务

2、实施地点:西宁市城东区。

3、施工内容:本项目主要对道路两侧人行道进行统一铺装改造。其中,乐都路(昆仑中路一东关大街)道路总长度约1100m;夏都大街(花园南街一共和路)道路总长度约1150m;夏都大街支路(夏都大街一乐共路)道路总长度约200m。改造内容包括原有人行道铺装的拆除、新建混凝土砖铺装11512m2、花岗岩铺装14550m2、原色沥青1700m2、路缘石4700m、盲道砖1100m2、台阶1800m及配套相关附属设施等。

4、招标范围:上述工程的施工监理工作

5、工程质量要求:合格

6、监理工期要求:同施工工期。

7、招标控制价:31.85万

三、凡具备承揽招标工程项目的能力并具备规定的资格条件的监理企业,均可对本招标项目投标。

四、投标人资格要求

4.1投标申请人须是具备[工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程乙级](含)以上资质,业绩,并在人员资格、业绩、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派总监理工程师须具备[注册监理工程师·市政公用工程](含)以上专业注册监理工程师职业资格,总监理工程师应符合《青海省房屋建筑和市政基础设施工程项目经理和总监理工程师在岗履职管理规定(试行)》(青建工[2019]325号)的相关要求,总监理工程师是指已取得监理工程师注册证书和执业印章,由企业法定代表人任命,经过实名制认证,并录入青海省工程建设和信用管理平台,负责履行建设工程监理合同、主持项目监理机构工作的监理负责人。

4.2省外企业还需提供有效的青海省外建设工程企业信息登记册。

4.3本次招标不接受联合体投标。

五、招标文件的获取:

5.1凡有意参加投标者,请于2026年9月03日至2026年9月07日,每日上午9时至12时,下午13时至17时((北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 监理 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com