010-89940160

广东潮州电力设计有限公司2026-2027年办公场所及公共区域日常维修项目招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

广东潮州电力设计有限公司2026-2027年办公场所及公共区域日常维修项目招标公告

 

本招标项目广东潮州电力设计有限公司2026-2027年办公场所及公共区域日常维修项目(招标编号:XM2026090030已批准招标,招标人为汕头善能达产业管理有限公司项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标

一、项目信息

(一)项目概述截至2026年6月30日,上一年度框架实际采购金额为51.83万元,已接近框架采购约定的预计采购金额60万元(上限金额为72万元)。为了保障公司办公场所及附属设施正常运转,拟开展广东潮州电力设计有限公司2026-2027年办公场所及公共区域日常维修项目的采购。

(二)资金落实情况:已落实

(三)资金来源情况说明:自筹资金

(四)项目类别:工程

(五)资格审查方式:资格后审

(六)框架招标结果有效期:自合同签订之日起至2027年12月31日。如签订时上一年度框架协议尚未结束,则本合同自其失效后生效。

注:招标人未有下一年度框架招标结果,本框架合同期限自动延续至下一年度框架招标结果确定为止,其延续的期限最长不得超过6个月,在框架结果有效期内,已委托中标人实施的业务,在框架结果有效期截止日期仍未完成的,中标人需继续已委托的业务工作,直至该部分委托的业务工作内容完成为止。在框架合同有效期内,若实际实施金额达到预计采购金额的120%时,则框架协议自动终止。

(七)项目地点:潮州

二、项目概况和招标范围

(一)标的清单及分包情况如下:

标包/标段

标包/标段名称

标包/标段预估金额

(万元)

最高限价

万元

投标保证金(

1

广东潮州电力设计有限公司2026-2027年办公场所及公共区域日常维修项目

65

/

/

招标公告所列采购金额是预估量,框架协议结束时的最终分配金额与预估金额可能存在一定偏差,最终以实际框架结果有效期内发生的采购量为准,请在知悉并接受上述条件的情况下参与本项目的投标。

(二)招标范围:服务地点的办公场所修缮,含道路(路牙)地埕修补、墙体粉刷、天花板、围墙(栏杆)、门窗及厕所等维修、维护,以及零星水电维修(电器、灯具、开关、插座、水龙头)。项目内容包工包料,涉及非常规服务范围项目需另签订合作协议。

(三)承包方式:包工、包料、包工期、包质量、包安全、包文明施工、包验收、包保修、包税金。

(四)合同签订要求:本项目由汕头善能达产业管理有限公司作为招标人完成招标工作,项目实施工作将由其下属子公司广东潮州电力设计有限公司完成,因此,本项目合同将由广东潮州电力设计有限公司与中标人签订并履行。

(五)其他要求:1.本项目具体工作最终以广东潮州电力设计有限公司实际委托为准,在实施过程中如遇项目调整则以广东潮州电力设计有限公司调整后的为准。

2.在项目实施过程中,中标方如没有依时完成合同规定任务或服务质量达不到要求,如经需求方两次提出书面整改意见后,仍无改进,需求方有权终止合同,并且招标方及需求方不承担违约责任。

3.需求方将对中标方进行考核,评价考核机制按广东潮州电力设计有限公司供应商最新管理制度执行。

4.工程质量保修期:工程质量保修期严格遵照国家及行业现行相关规定执行,若无另行约定,其余项目质量保修期限2年。

5.质量标准:项目质量管理要求严格按照中华人民共和国国务院令第279号《建设工程质量管理条例》执行,验收标准按国家颁发的技术规范及《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)国家标准执行。工程质量等级为合格。

(六)投标有效期:自投标截止之日起120天(日历日)

三、投标人资格要求

通用资格要求

序号

内容

1

投标人须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或非法人组织,具有独立承担民事责任能力、独立承担招标、采购项目的能力和独立履行合同的能力。

2

投标人须提供有效期内的营业执照或其他行政主管部门核发的有效登记注册证明文件。

3

存在以下情形的不同投标人,不得同时参加同一标包(标段)的报价:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。

4

不得存在的情形:被南方电网公司、汕头善能达产业管理有限公司实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除处罚的在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。

5

投标人没有被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn中列入严重违法失信企业名单;没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人名单。

6

不接受联合体投标。

专用资格要求

序号

内容

1

具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。

2

具备有效的建筑工程施工总承包二级及以上资质建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。

3

拟派驻本项目的项目经理要求已取得二级或以上注册建造师执业证书(建筑工程专业),同时持有项目经理安全生产考核合格证(B类),相关证书均在有效期内并在投标单位注册,且须提供在本单位投标截止日期前半年内连续3个月的社保证明。

备注:1.各投标单位在投标文件中提交的资质证书(或全国建筑市场监管公共服务平台资质查询截图)应在有效期范围内。如资质证书(或全国建筑市场监管公共服务平台资质查询截图)显示资质有效期已届满但未办理延续的,应同时在投标文件中提交本单位企业资质的核发单位(如:住房和城乡建设部或各省级住房和城乡建设主管部门)确定资质延续有关政策的网页发布截图,否则视为资质证书不在有效期内,作否决投标处理。

2.关于注册建造师的要求:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子注册证书,并使用电子注册证书上的注册编号,纸质注册证书作废;注册专业有效期届满且未提出延续注册申请的,自2022年1月1日起注册专业失效。

3.需提供注册有效期覆盖投标截止日的注册建造师证书;如投标人所在省份住建部门要求使用电子证书的,应提供注册有效期、使用有效期均覆盖投标截止日的注册建造师电子证书。投标人所在省份住建部门有其他规定的,应从其规定并提供相关证明。若新续期电子证书中的有效期无法覆盖投标截止日期,需提供旧版电子证书或其他有效佐证材料证明其证书已涵盖投标截止日。

四、招标文件的获取

1.本项目招标人通过(登录网址:)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于招标文件领取时间内登录(登录网址:下载电子版招标文件,逾期领取视为无效领取。

注:本项目按标包(标段)为单位发标,若同时参与同一项目不同标包(标段)投标的,潜在投标人须下载对应标包(标段)的电子版招标文件后方可参与对应标包(标段)的投标电子版招标文件下载路径:购标管理文件下载

2.招标文件领取时间:2026090318000020260909180000

3.本次招标不收取招标文件工本费

重要提醒:


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

南方电网
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com