东莞市开关厂有限公司2026-2027年汽车租赁框架招标项目招标公告
(招标编号:XM2026090092)
东莞市开关厂有限公司2026-2027年汽车租赁框架招标项目(招标编号:XM2026090092),已由项目审批机关批准,招标人为东莞市开关厂有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
一、项目信息
(一)项目概况:东莞市开关厂有限公司2026-2027年汽车租赁框架招标项目。
(二)项目等级:二级
(三)项目类别:服务类
(四)预计采购金额:人民币147万元。
预计量是采购需求预测数据,仅作为预估规模供投标人参考,并不代表人对采购量的承诺,最终应以实际结果有效期内发生的采购量为准。可能出现协议期内无实际需求的情况,请在知悉并接受相关条件的情况下参与本项目的采购工作。
(五)资金落实情况:已落实
(六)资金来源情况说明:自筹资金
(七)项目地点:广东省东莞市
(八)计划服务期:自合同签订之日起7个月
(九)合同签订:本项目由东莞市开关厂有限公司作为招标人完成招标工作,项目实施工作将由东莞市开关厂有限公司完成。因此,本项目将由东莞市开关厂有限公司与对应中标人签订合同,结算相关费用。
(十)资格审查方式:资格后审
二、项目概况和招标范围
(一)标包划分情况
序号 | 标的名称 | 标的概算金额(万元) | 标包号 | 标包名称 | 标包概算金额(万元) | 服务期 | 最高单价限价 | 标书费(元) | 投标保证金(万元) |
1 | 2026-2027年汽车租赁 | 147 | 1 | 谢岗、清溪、樟木头 | 57 | 自合同签订之日起7个月 | 10000元/辆/月 | 不收取 | 不收取 |
2 | 大朗、大岭山、松山湖 | 90 | 自合同签订之日起7个月 | 10000元/辆/月 |
(二)租赁期间内,此汽车租赁项目涉及电力现场施工或者现场电力辅助施工,且项目租赁车辆全部投入后续电力工程现场使用。投标人应提供适用于工程作业的车辆,载重不低于0.5吨。以下为对应车辆需求清单及单价最高限价:
标包1
月份 | 2026年 9月 | 2026年 10月 | 2026年 11月 | 2026年 12月 | 2027年 1月 | 2027年 2月 | 2027年 3月 |
谢岗 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 |
樟木头 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 |
清溪一 | 2辆 | 3辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 |
清溪二 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 |
最高单价限价:10000元/辆/月 | |||||||
标包2
月份 | 2026年 9月 | 2026年 10月 | 2026年 11月 | 2026年 12月 | 2027年 1月 | 2027年 2月 | 2027年 3月 |
大朗一 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 |
大朗二 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 |
大朗三 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 |
大岭山一 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 |
大岭山二 | 3辆 | 3辆 | 3辆 | 3辆 | 3辆 | 2辆 | 3辆 |
松山湖 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 | 2辆 |
最高单价限价:10000元/辆/月 | |||||||
备注:租赁期间,每辆车必须配备一名司机,车辆维修费、保险费、年审、保养、税费、油费、停车费、路费、补胎费等费用由出租方负责。若出现车辆需维修等无法使用情况,出租方需提供同等级的车辆供租赁方使用。
(三)报价方式:本项目采用具体单价报价,投标函只能有一个有效报价,且符合要求:具体单价报价<10000元/辆/月且投标人报价不低于其成本为有效报价,但投标单价报价<8500元/辆/月的需在投标文件中附成本分析报告,否则将视为原则性不响应招标文件实质性要求,作无效投标处理。
(四)招标公告所列采购金额是预估量,最终以实际框架结果有效期内发生的采购量为准,合同结束后结算。
结算方式:计算月车辆租赁费用=Σ计算月累计实际用车数*中标单价;
车辆租赁单位结算总价=Σ计算月车辆租赁费用。
例如:合同签订时间为2026年9月15日至2027年4月14日,即2026年9月15日至2026年10月14日为一个计算月,如此类推。
(五)对于框架结果有效期内出现履约及其他问题,招标人将依法追究投标人责任。当出现下列情况时,招标人有权对中标人实行处罚:
(1)中标人出现拒签合同、质量不合格等违约情况,按照《 广东聚润达集团有限责任公司电建物资投标人管理办法(试行)》进行扣分处理。
(2)当中标人连续两次或以上无法按照本次招标所有承诺函要求完成供货的,招标人有权提前终止本次框架招标结果,并追究中标人相关责任及经济赔偿,同时启动新一轮框架招标。
(六)框架协议有效期:自合同签订之日起7个月。在概算金额基础上,实际采购金额允许浮动比例上限为+50%,下限为-20%,如协议期未满,实际采购金额达到概算金额上限时,应提前终止框架协议。协议期届满,中标人实际采购金额在概算金额上下限之间的,按期终止框架协议;实际采购金额未达到概算金额下限的,应延长协议有效期限,延长期限原则上不超过一年(在延长期内,该框架协议的实际采购金额达到下限时立即终止框架协议,延长期满仍未达到下限,自动终止框架协议)。
三、投标人资格要求
通用资格要求 | |
序号 | 内容 |
1 | 投标人为企业的,应具备有效的营业执照;投标人为事业单位的,应具备有效的事业单位法人证书。 |
2 | 投标人必须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担采购项目的能力和独立履行合同的能力。 |
3 | 投标人不得直接或间接地与采购人为采购本次采购的项目进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联。 |
4 | 投标人没有被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。 |
5 | 没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn /shixin)列入失信被执行人名单。 |
6 | 不得存在的情形:投标人被南方电网公司实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除处罚的。在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理,尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。 |
7 | 投标人必须按照南方电网公司要求,在(/)上完整办理完成投标人登记。 |
8 | 存在以下情形的不同投标人,不得同时参加同一标包的投标:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 |
9 | 本项目不接受联合体投标。 |
四、招标文件的获取
1. 本项目招标人通过(登录网址:)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于
2026年09月03日20时00分00秒至2026年09月10日20时00分00秒(北京时间,下同)登录(登录网址:https://ecsg.com.cn)下载电子版招标文件。
2. 本次招标不收取招标文件工本费。
重要提醒:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930