广东广澳能源科技有限公司汕头供电局输电管理所2026年35kV-110kV输电线路技改修理项目施工--技改项目土建专业分包采购招标公告
本招标项目广东广澳能源科技有限公司汕头供电局输电管理所2026年35kV-110kV输电线路技改修理项目施工--技改项目土建专业分包采购(招标编号:XM2026090038)已批准招标,招标人为汕头善能达产业管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
一、项目信息
(一)项目概述:对广东广澳能源科技有限公司承接的汕头供电局2026年35kV-110kV输电线路技改项目的施工土建专业分包业务进行采购。
(二)资金落实情况:已落实
(三)资金来源情况说明:项目建设单位资金
(四)项目类别:工程类
(五)资格审查方式:资格后审
(六)项目地点:汕头市
(七)计划工期:自签订合同之日起至汕头供电局输电管理所2026年35kV-110kV输电线路技改修理项目施工框架合同全部委托的技改土建专业分包项目实施完成为止
二、项目概况和招标范围
(一)标的清单及分包情况如下:
标段号 | 标段名称 | 标段预估金额(万元) | 中标家数(N) | 投标保证金(万元) |
1 | 2026年35kV-110kV输电线路技改项目土建专业分包工程 | 270 | 1 | 2 |
标的清单所列采购金额为预估金额,最终结算以框架协议有效期内实际发生的采购额为准。招标人在框架协议有效期内,按照各标包的预估金额统筹分配项目需求,框架协议结束时的最终分配金额与预估金额可能存在一定偏差,请在知悉并接受上述条件的情况下参与本项目的投标,投标则视为知悉和认可招标人的上述安排,并愿意遵守。
注:1、要求质量控制目标:通过各级验收合格并完成启动投产。
2、要求安全控制目标:杜绝人身死亡事故、杜绝人身重伤事故。
3、要求现场文明施工目标:按照《广东电网有限责任公司生产项目承包商管理业务指导书》《广东电网有限责任公司生产项目实施过程管理业务指导书》的要求和标准布置施工现场的文明施工设施,创造良好和规范的安全文明施工环境。
(二)招标范围:对广东广澳能源科技有限公司承接的汕头供电局2026年35kV-110kV输电线路技改项目的施工土建专业分包业务进行采购,包括以下内容:(1)线路改造类技改项目:土石方工程,基础工程(含工地运输);(2)电缆改造类技改项目:电缆沟、井、隧道及保护管工程(含防火封堵),电缆支架、桥架及托架工程,路面处理;(3)通信改造类技改项目:土建工程,工地运输。
(三)抗灾响应:在框架协议有效期内,中标单位应根据招标人或需求单位的安排,参与汕头供电局的抢险救灾任务,并无条件接受调遣,参与南方电网公司范围内各区域的应急抢修工作。投标人参与投标则代表同意该条款,如在实施过程中无故不响应,视为违约,招标人有权进行处罚。
(四)承包方式:土建专业分包,包工部分包料。
(五)框架招标结果有效期:协议签订之日起至2026年12月31日,具体以合同签订为准(招标结果有效期不等同于合同执行期,具体工程实施以实际委托时间为准)。框架有效期满时,如招标人尚未确定下一年度框架采购结果的,则本项目框架协议期限经双方同意延续至下一年度同类项目框架采购结果确定为止,但其延续的期限最长不得超过6个月,在延续期间的权利义务与原协议一致。若实际实施金额达到预计采购金额的150%时,则框架协议自动终止。
(六)合同签订要求:本项目由汕头善能达产业管理有限公司作为招标人完成招标工作,项目实施工作将由其下属子公司广东广澳能源科技有限公司完成,因此,本项目合同将由广东广澳能源科技有限公司与中标人签订并履行。
(七)投标有效期:自投标截止之日起120天(日历日)。
三、投标人资格要求
通用资格要求 | ||
序号 | 内容 | |
1 | 投标人须是中华人民共和国境内注册合法运作的法人或非法人组织,具有独立承担民事责任能力、独立承担招标、采购项目的能力和独立履行合同的能力。 | |
2 | 投标人须提供有效期内的营业执照或其他行政主管部门核发的有效登记注册证明文件。 | |
3 | 存在以下情形的不同投标人,不得同时参加同一标包(标段)的报价:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 | |
4 | 不得存在的情形:被南方电网公司、汕头善能达产业管理有限公司实施不接受投标处理或市场禁入处理,且未解除处罚的。在处理期限内尚未完成评标的,作否决投标处理;尚未发出中标通知书或成交通知书的,作取消中标或成交资格处理。 | |
5 | 投标人没有被国家市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;没有被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin)列入失信被执行人名单。 | |
6 | 不接受联合体投标。 | |
专用资格要求 | ||
序号 | 内容 | |
1 | 具备以下施工资质:建筑工程施工总承包二级及以上资质。 | |
2 | 具备建设行政主管部门颁发的安全生产许可证且在有效期内。 | |
3 | 项目经理(项目负责人)的要求:拟派驻的项目经理(项目负责人)要求已取得二级或以上注册建造师电子注册证书(建筑工程专业),同时持有项目经理安全生产考核合格证(B 类),并在投标单位注册,并提供在本单位投标截止日前半年内连续3个月的社保缴纳证明。 | |
备注:1.各投标单位在投标文件中提交的资质证书(或全国建筑市场监管公共服务平台资质查询截图)应在有效期范围内。如资质证书(或全国建筑市场监管公共服务平台资质查询截图)显示资质有效期已届满但未办理延续的,应同时在投标文件中提交本单位企业资质的核发单位(如:住房和城乡建设部或各省级住房和城乡建设主管部门)确定资质延续有关政策的网页发布截图,否则视为资质证书不在有效期内,作否决投标处理。
2.关于注册建造师的要求:根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)自2022年1月1日起,一级建造师统一使用电子注册证书,并使用电子注册证书上的注册编号,纸质注册证书作废;注册专业有效期届满且未提出延续注册申请的,自2022年1月1日起注册专业失效。
3.需提供注册有效期覆盖投标截止日的注册建造师证书;如投标人所在省份住建部门要求使用电子证书的,应提供注册有效期、使用有效期均覆盖投标截止日的注册建造师电子证书。投标人所在省份住建部门有其他规定的,应从其规定并提供相关证明。若新续期电子证书中的有效期无法覆盖投标截止日期,需提供旧版电子证书或其他有效佐证材料证明其证书已涵盖投标截止日。
四、招标文件的获取
1.本项目招标人通过(登录网址:)实施电子化招标投标。凡有意参加投标者,请于招标文件领取时间内登录(登录网址:)下载电子版招标文件,逾期领取视为无效领取。
注:本项目按标包(标段)为单位发标,若同时参与同一项目不同标包(标段)投标的,潜在投标人须下载对应标包(标段)的电子版招标文件后方可参与对应标包(标段)的投标(电子版招标文件下载路径:购标管理-文件下载)。
2.招标文件领取时间:2026年9月3日18时00分00秒至2026年9月11日18时00分00秒。
3.本次招标不收取招标文件工本费。
重要提醒:
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930