010-89940160

兰州新区实正鑫热电有限公司磨煤机金属基陶瓷相磨辊、衬瓦离线堆焊项目招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

兰州新区实正鑫热电有限公司磨煤机金属基陶瓷相磨辊、衬瓦离线堆焊项目 招标公告

兰州新区实正鑫热电有限公司磨煤机金属基陶瓷相磨辊、衬瓦离线堆焊项目已具备招标条件, 甘肃华信国际招标有限公司受兰州新区实正鑫热电有限公司的委托对该项目进行招标,欢迎符合条件的投标人参加。

一、招标条件:

1.项目名称:兰州新区实正鑫热电有限公司磨煤机金属基陶瓷相磨辊、衬瓦离线堆焊项目。

2.招标编号:HXZB-2026-GK082

3.招标人:兰州新区实正鑫热电有限公司。

4.资金来源:项目资金来源为银行贷款、企业自筹等。

二、项目概况:

1.项目规模:兰州新区实正鑫热电有限公司制粉系统每台锅炉配五台长春发电设备总厂生产的中速磨煤机,型号:MPS190HP-Ⅱ,设计为四运一备;设计煤粉细度R90=20%。为保证磨煤机可靠运行,需要定期对磨煤机的磨辊套和磨盘瓦进行离线堆焊修复。

2.服务地点:甘肃省兰州新区西岔园区西岔镇段家川村淮河大道东段268号实正鑫热电有限公司生产现场。

3.服务范围:施工范围包含兰州新区实正鑫热电有限公司1、2号机组锅炉10台磨煤机磨辊套、衬板的离线堆焊修复,辊套、衬板离线堆焊预估量55000KG,依实际发生重量结算。堆焊后的磨辊套堆焊层厚度≧45mm,磨盘瓦堆焊层厚度≧50mm,HRC硬度≧64。包含备件的运输、保险及堆焊加工等工作。

4.服务期限:三年。

三、投标人资格要求:

1.投标人应是具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具有有效的营业执照。

2.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得同时投标(提供承诺函)。

 

3.投标人具有良好的业绩,近五年(2021年1月1日至今)内至少具有2项单机容量在300MW级及以上火力发电厂中速磨煤机在线或离线堆焊的合同业绩(以合同签订时间或中标通知书发出时间为准,业绩资料应当载明对应机组容量)。提供合同业绩的证明材料(合同封页、工作范围、技术条款、签字页等主要内容的复印件)。

4.投标人须提提供2025年的经会计师事务所审计的财务报表或银行出具的有效期内的资信证明。

5.投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产的状态(提供承诺函)。

6.投标人商业信誉良好,未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”“企业经营异常名录”“重大税收违法案件当事人名单”。投标人应先进入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)进行查询,并将信用中国信息报告附于投标文件中,作为投标文件的内容之一(以公告发布之日至投标截止时间内查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。

7.本次招标不接受联合体投标。

注:本次招标采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。资格审查不合格者按照无效投标处理,将不具备参与本项目的资格。

因本次开标采取投标人不提供纸质版投标文件的方式进行,对本投标文件中所涉及的企业营业执照、资质证书等相关证件,需提供承诺书承诺投标文件中提供的企业营业执照、资质证书、中标通知书及合同等相关证明材料真实有效,承诺书可编制于投标文件格式“其他材料”中,若有隐瞒或弄虚作假行为,后果由投标人自行承担。

四、招标文件获取及相关事宜:

1.获取日期:2026年09月03日至2026年09月06日(法定公休日、法定节假日不除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com