010-89940160

甘肃省监狱管理局减刑假释信息化办案平台超融合一体机采购项目公开招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

甘肃省监狱管理局减刑假释信息化办案平台超融合一体机采购项目公开招标公告

亿诚建设项目管理有限公司受甘肃省监狱管理局的委托,现对甘肃省监狱管理局减刑假释信息化办案平台超融合一体机采购项目以公开招标的方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。

一、项目基本情况

1.项目编号:YC26315015(ZBQ)

2.项目名称:甘肃省监狱管理局减刑假释信息化办案平台超融合一体机采购项目

3.预算金额:63.20(万元)

4.最高限价:63.20(万元)

5.采购需求:采购超融合一体机4台。(具体技术参数详见招标文件第四章技术要求)

6.合同履行期限:按照合同约定执行。

7.本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:

(1)营业执照:供应商具有有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件(复印件加盖公章);

(2)财务状况:供应商提供2024年或2025年经第三方审计的财务报告,或银行出具的资信证明(复印件加盖公章);

(3)纳税证明:供应商需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件(复印件加盖公章);

(4)社保缴纳证明:供应商须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证(复印件加盖公章);

(5)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的相关证明材料(须提供承诺书加盖公章);

(6)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函并加盖公章。

2.(1) 投标供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法 失信行为”记录名单; 不处于中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标(以公告发布之日起至投标截止之日在“ 信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料);

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动(须提供书面承诺函加盖公章)。

3.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见招标文件。

4.本项目的特定资格要求:无。

5.本项目不接受联合体投标。(供应商提供非联合体投标声明函并加盖本单位公章,具体格式详见招标文件第七章“非联合体投标声明函”)

三、获取招标文件

1、获取时间:2026年09月04日至2026年09月10日上午9:00-12:00,下午14:00-18:00(北京时间,法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 采购 项目 招标
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com