010-89940160

兰州市城关区教育局城关区文璟学校2026-2027学年食堂食材采购项目公开招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

甘肃源明国际招标有限公司受兰州市城关区教育局的委托,对城关区文璟学校2026-2027学年食堂食材采购项目以公开招标方式进行招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目基本情况

1.项目名称:城关区文璟学校2026-2027学年食堂食材采购项目

2.项目编号:YM26080

3.预算金额:27.12万元(本项目以下浮率形式报价,报价范围在1~100之间,具体采购食材费用以学校实际采购发生金额结算)

4.招标要求:为文璟学校采购面粉、大米、部分杂粮、食用油、新鲜牛羊肉、新鲜鸡肉、新鲜大肉、蛋类、海鲜、调味品、冷冻食品、蔬菜、水果、豆制品、面制品、米制品、日杂、牛奶、酸奶、面包、预包装食品等食材的采购、配送等服务工作。

5.合同履行期限:1年。

二、投标人资格要求:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同企业不得同时参加同一包的投标活动。企业的经营地址或者注册登记地址为同一地址的,股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的投标活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系;

7.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重失信主体名单查询的方可参加本项目的投标(以招标公告发出之日起至投标截止时间之日止在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;须附截图放于投标文件中);

8.本项目不接受联合体投标(须提供非联合体投标书面声明函,格式自拟);

9.本项目特定资格要求:投标人须提供在有效期内的《食品生产许可证》或《食品经营许可证》或《食品预包装备案表》。

三、投标人获取招标文件时间、方式:

1.时间:2026年09月04日至2026年09月10日(每日9:00-11:30,13:30-17:00,周六、周日及法定节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 2026-2027
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com