010-89940160

省委机关2026年消防维保服务项目 招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

省委机关2026年消防维保服务项目

招标公告

全信项目管理咨询有限公司受中共甘肃省委办公厅的委托,对省委机关2026年消防维保服务项目以公开招标的方式进行招标,欢迎符合资格条件的投标人前来参加。

一、项目基本情况

项目编号:QXZX-2026-DL-071

项目名称:省委机关2026年消防维保服务项目

预算金额:939620.00元

采购需求:对省委机关消火栓系统、消防水泵及控制柜、自动喷淋灭火系统、消防供配电系统、防排烟系统、防火卷帘门、火灾自动报警系统的日常维护;担负省委消防控制室和省委文印中心消防控制室设置值班值守和日常巡检;对省委机关公共区域的灭火器进行年检、质保期后的充罐打压、消防控制系统中感烟探测器的定期清洗;对重点区域特别是各类机房、配电室、档案室、库室的特种灭火设备设施的定期巡检,在重大节假日前及进入冬季火灾易发时期对消防设施设备进行全面检查;定期对院内工作人员进行消防安全培训和消防演练。(详细内容见采购需求及技术参数要求)

服务期限:自合同签订之日起1年 

二、投标人的资格要求

1、供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。

①在中华人民共和国境内注册,具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证或企业“三证合一”只需提供营业执照复印件并加盖公章; ②由经合法审计机构出具的2025年度财务审计报告(成立未满一年企业可提供本企业财务报表)(复印件加盖公章);③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(供应商具有承接本项目培训或管理咨询的业务能力,并且具备相应的师资人员结构以及专业技能及经验能力;复印件加盖单位公章); ④缴纳税收的有效票据凭证(提供2026年02月至今任意3个月的纳税证明;复印件加盖公章); ⑤缴纳社保资金的有效票据凭证(提供2026年02月至今任意3个月的缴纳社保证明;复印件加盖公章); ⑥参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件加盖公章)。

  1. 投标供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
  2. 供应商须是在中华人民共和国注册的独立法人,须在社会消防技术服务信息系统中备案(提供网站截图)。
  3. 项目负责人须具有《注册消防工程师证书》,维保工程师须具有《消防设施操作员职业资格证书》;消防控制室岗位人员须持有有效《中级消防控制室操作职业资格证书》;投标文件附人员相关证件扫描件(以上人员须为本单位在职人员,须提供近3个月社保缴费证明材料)。

5、本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

1、获取地点及日期:请于2026年09月04日至2026年09月10日(节假日除外


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 消防 2026 维保服务
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com