010-89940160

沈阳铝镁设计研究院有限公司电解槽槽控系统招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程
沈阳铝镁设计研究院有限公司电解槽槽控系统招标公告 日期:2026-09-03   项目收藏    

沈阳铝镁设计研究院有限公司电解槽槽控系统招标公告

1.招标条件

招标人:沈阳铝镁设计研究院有限公司

业主:青铜峡铝业股份有限公司

资金来源:自有资金及银行贷款

项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1项目概况

项目地点:详见招标文件

2.2招标范围


标段名称

招标范围或技术规格及数量

勘察服务期限/设计服务期限/工期要求/监理服务期限或交货地点及交货期

信息
服务

(元)

1.

电解槽槽控系统

智能槽控机(270套)、服务器、工控机、硬件防火墙、机柜、KVM切换器、光纤系列电流系统、语音播报系统、高精度母线位置监测系统、在线阳极电流分布监测系统、报警广播系统、工艺参数显示柜等。

合同签订后,投标人在收到招标人通知后120日内完成备货,具体供货日期由招标人通知为准。

1000

2.3合同签订事宜

招标结束后,合同由沈阳铝镁设计研究院有限公司与中标人签订合同。

3.投标人资格要求

3.1通用资格要求:

(1)投标人具有独立订立合同的资格;

(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准,没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态等;

(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;

(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;

(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司和中铝集团相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;

(6)投标人没有处于沈阳铝镁设计研究院有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

(7)投标人在报名期间和投标有效期内未被列入中国铝业集团有限公司承包商负面清单;涉诉黑名单;购销领域黑名单。

3.2专项资格要求:

1.

电解槽槽控系统

(1)投标人具有设计、制造与招标设备(槽控系统)相同或相近的设备的能力;投标人具有高新技术企业证书。

(2)投标人近8年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订日期为准)应具有1个及以上槽控系统业绩,需提供合同复印件(包括合同首页、供货范围、签字页)或其他有效证明资料;

(3)不接受联合体投标;
(4)不接受代理商投标。

4.招标文件的获取

4.1招标文件发售方式

本项目实行在线售卖招标文件。

4.2招标文件发售时间

2026年9月3日12:00至2026年9月10日00:00。

热线服务:上午9:00~11:30,下午13:30~17:30【法定节日除外】。

4.3招标文件价格

获取招标文件需支付信息服务费,招标文件价格详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经售出,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com