010-89940160

华电渠东发电有限公司调频储能项目EPC总承包招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ1099/26-ZB-001

一、招标条件

华电渠东发电有限公司调频储能项目EPC总承包项目已批准,招标人为华电渠东发电有限公司,项目资金为企业自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1 项目地址:河南省新乡市卫滨区午阳路5号

2.2 项目规模:20MWh储能项目(10MW/20MWh磷酸铁锂电池)。

2.3 招标项目履约期限:工期120天,暂定2026年9月28日开始,具体以招标人通知为准。

2.4 招标范围

招标项目划分为1个标段,具体为

(1)其他技术改造-华电渠东发电有限公司调频储能项目EPC总承包(CHDTDZ1099/26-ZB-001001)本项目为总承包,包括储能调频系统的设计、设备选型供货、运输、储存、制造、安装、施工、调试、试验及检查、试运行、消缺、培训和最终交付投产。整套10MW储能系统分为两组储能系统分别接入 1、2号高厂变低压侧母线,并通过储能能量管理系统 EMS 与 RTU、DCS 等系统协调控制,实现储能与发电机组的联合调频。本项目所需的10MW/20MWh磷酸铁锂电池储能舱体、10MWPCS升压一体舱为招标方供货,电池储能部分的EMS系统(电池专用连接小EMS除外)包含在总承包供货范围内。具体见技术规范书。

三、投标人资格要求

【其他技术改造-华电渠东发电有限公司调频储能项目EPC总承包】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http//www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(https//www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)。

7.投标人不得存在下列情形之一:

1)为招标项目前期工作提供咨询服务的(适用于设计采购施工总承包项目,但公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件的项目除外);

2)为本招标项目的监理人;

3)为本招标项目的代建人;

4)为本招标项目的招标代理机构;

5)与本招标项目的监理人、代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系

8.资格能力要求:

(1)投标人须具有并提供有效的工程设计综合甲级资质证书或工程设计电力行业(火电或新能源方向)乙级及以上资质证书或电力工程总承包贰级及以上资质证书。

(2)具有建设行政主管部门核发的在有效期内的安全生产许可证。

9.业绩要求:2021年1月1日起(以签订合同日期为准)至投标截止日须具有至少1项火储调频项目EPC总承包业绩或1项及以上火储调频项目设计业绩或1项储能项目(10MWh及以上)已全容量并网的总承包业绩。投标业绩应提供以下有效的相关证明性材料:

(1)所有投标业绩均应提供合同主要信息扫描件:合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术要求(参数)页、签字盖章页等能证明业绩真实性的相关内容。

(2)已全容量并网的储能项目(10MWh及以上)总承包业绩应提供业主单位出具的投运证明性材料扫描件投运证明,或移交生产交接书,或安全稳定性运行证明,或质量验收报告,或其他能证明已投运的材料。

10.本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

4.1 获取招标文件时间:2026-09-02 18002026-09-09 1600

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com