葛三公司无锡轨道交通项目车站建筑物结构工程1标劳务分包采购
招标公告
(招标编号:CGGC3GS-GC-981B-530-2026-005)
招标项目所在地区: 江苏省无锡市经开区。
一、招标条件
本无锡轨道交通项目车站建筑物结构工程1标劳务分包采购(招标项目编号:CGGC3GS-GC-981B-530-2026-005),已由项目审批机关批准,项目资金来源为 项目业主施工进度结算款 ,招标人为 中国葛洲坝集团第三工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
2.1项目规模:本工程建设地点位于江苏省无锡市经开区华庄街道,施工范围为葛埭桥站(不含)~太湖新城站(含)范围内所涉及的车站、盾构区间和联络通道工程、变电所及其配套工程,太湖新城站位于红周路北侧,立信大道与丰润道之间地块之内。
2.2招标内容与范围:太湖新城站车站第一区段(车站西区344.3m即DK60+622.970至DK60+967.270段)主体的主体结构(顶、底板(梁)、侧墙、端墙、柱)、区间人防隔断门、砌体结构施工等劳务作业,包含太湖新城站主体结构内部结构(轨顶风道、站台板等);车站南侧1#、2#、8#等出入口、风亭钢筋混凝土基础与结构、砌体结构施工劳务作业;车站主体及附属围护挡土墙、冠梁、腰梁和钢筋混凝土内支撑施工,抗拔桩凿桩头,临时钢立柱安装;首件制作;防水工程施工过程的支架(脚手架)体系搭拆;预埋钢板偏位补焊;完成本分包工程所需的辅助工作、临时设施、完工验收、成品保护、配合资料整编、竣工验收、场地恢复清理移交、配合迎检、缺陷责任期修复等与本工程有关的全部工作内容。
2.3计划工期:暂定781个日历天。(实际开工时间以甲方通知为准)。
2.4质量要求:工程质量必须达到现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求,达到合格标准。同时应满足甲方业主关于工程质量要求的相关规定。
三、投标人资格要求
3.1资质要求:独立法人,具有施工劳务资质,具有有效的安全生产许可证;具有一般纳税人资格,近三年财务状况良好。
3.2业绩要求:近三年内具有城市轨道交通/地铁主体结构施工类似项目业绩2项,且履约良好(合同或竣工验报告或项目获奖证书或履约评价证明均可作为证明材料)。
3.3信誉要求:信誉良好,在“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”、“全国法院失信被执行人名单公布与查询”、“全国建筑市场监管公共服务平台”等网站上无失信不良行为记录。近3年未发生一般及以上质量、安全、环境事故,无违法行为。未列入中国能建、公司及业主供应商名册黑名单。
3.4项目经理资格:本单位在职人员(需提供近三个月社保证明),具有市政公用工程专业或建筑工程二级及以上建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,近三年内在类似项目中担任项目经理业绩不少于一项,不得担任其他在建项目的项目经理,且未在担任项目经理期间出现过一般及以上安全责任事故。
3.5本项目不接受联合体应答。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026年9月4日-2026年9月14日
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930