010-89940160

(生产服务类班车)新疆华电伊犁州40万千瓦风电项目霍城分公司50MW光伏场站维护外委服务招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

(招标编号:CHDTDZ367/26-QT-005

一、招标条件

新疆华电伊犁州40万千瓦风电项目霍城分公司50MW光伏场站维护外委服务项目已批准,招标人为华电伊犁新能源有限公司,项目资金为自筹。本项目已具备招标条件,现进行公开招标

二、项目规模和招标范围

2.1项目地址新疆自治区伊犁哈萨克自治州霍城县

2.2项目规模:华电新疆伊犁新能源有限公司50MW光伏发电

2.3招标项目履约期限暂定2026年8月01日至2029年07月31日(以招标人批准的开竣工日期为准或以技术规范为准)。

2.4招标范围华电新疆伊犁新能源有限公司霍城分公司50MW光伏场站维护外委服务项目,范围包含了华电新疆伊犁新能源有限公司霍城分公司50MW光伏场站维护外委服务项目,范围包括华电伊犁新能源有限公司霍城50MW光伏场站电气一次、二次设备、站内构筑物及其附属设备包括但不限于:35kV开关柜、高低压电缆、SVG设备、站用变、箱变、逆变器、光伏组件、通讯设备、全景监控、直流系统、站内电源系统、安防系统、污水处理系统、视频监控系统、控制系统电能采集系统、通信系统、控制电缆、光缆、生活泵房、消防泵房、给排水系统、空调、临时电源(10kV变压器)、综合楼水暖及电气维护以及相关联结的全部设备的维护工作。光伏电站日常生产现场人员应至少保证6人,确保场站实现运检分离,场站需配备项目经理、兼职安全员、检修人员。(详见技术规范书)

招标项目划分为1个标段,具体为设备检修、维护-霍城分公司50MW光伏场站维护外委服务(CHDTDZ367/26-QT-005001)

三、投标人资格要求

【设备检修、维护-霍城分公司50MW光伏场站维护外委服务】

1.投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利

2.投标人没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销

3.投标人没有处于行政主管部门或相关文件确认的禁止投标的处罚期内

4.与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标

5.投标人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)

6.投标人在评标期间不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)

7.投标人不得存在下列情形之一:

1)为本招标项目的代建人;

2)为本招标项目的招标代理机构;

3)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人或存在控股或参股关系;

8.投标人需提供有效期内的安全生产许可证

9.投标人2021年1月1日至投标截止日,以合同签订为准:至少3个50MW及以上光伏场站维护业绩,所有投标业绩均应提供以下有效的相关证明材料并能反映出招标人业绩要求:合同封面(或合同首页)、合同范围页或清单页或主要技术:要求(参数)页、签字盖章页。如发现虚假业绩,将取消其应答资格。

10.本项目不允许联合体投标

四、招标文件的获取

4.1获取招标文件时间:2026-09-03 09:162026-09-10 18:00

4.2


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 公司
 
更多>为您推荐

华电集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com