010-89940160

中能建装配式产业公司2026—2027年风电混塔预埋件框架采购招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

1.招标条件
中能建装配式产业公司2026-2027年度风电混塔预埋件框架采购项目已经批准,资金来源为结算款,招标人为中能建装配式建筑产业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与采购范围
2.1招标范围:根据公司业务发展,拟通过框架采购,与风电混塔预埋件的优质供应商建立框架协议合作关系,框架协议有效期为2026年9月至2027年12月。本次采购内容按20个项目共计554套风电混塔预埋件,分为6个标包授标,详见标包划分,含运输、含税到指定地点:
序号 标包 预估台数 交付周期
1 1北方区域(北京、天津、河北、内蒙古、吉林、辽宁、黑龙江) 126 2026年9月—2027年12月
2 2华东区域(上海、浙江、江苏、山东、福建、安徽) 64 2026年9月—2027年12月
3 3华南区域(广东、广西、海南、湖南) 140 2026年9月—2027年12月
4 4西北区域(陕西、甘肃、宁夏、青海新疆) 81 2026年9月—2027年12月
5 5西南区域(四川、重庆、贵州、云南、西藏) 65 2026年9月—2027年12月
6 6华中区域(湖北、河南、山西、江西) 78 2026年9月—2027年12月
合计 554

2.2交货时间:按项目需求供货,具体项目供货时间以招标人书面通知为准,接到通知后30日内具备发货条件。
2.3交货地点:详见标包划分
2.4质保期:12个月,自货物到场且验收合格之日起算。
3.投标人资格要求
3.1资质能力要求:
在中华人民共和国境内注册的独立法人企业,接受代理商或贸易商参与;代理商应出具相应生产厂家的授权代理书或销售证明文件,代理商若代理多个厂家,则每个生产厂家均应满足上述要求,且提供证明材料。同一生产厂家仅能授权1家代理商参与本项目投标,若多家代理商持同一厂家授权,全部否决投标。
生产厂家应具备有效期内ISO9001质量管理体系认证证书。生产厂家要具备成型与锻造设备、精密机加工设备(提供必须配发票/合同+铭牌照片证明资料),代理商投标的,要求生产厂家具备上述设备。如果部分工序外协:需要提供外协加工厂的设备证明+外协加工协议等。
3.2业绩要求:近三年(2023年1月1日至响应截止日,以合同签订日期为准)接地埋件M1、螺纹吊钉M-48、螺纹吊钉M-52等重要预埋件至少完成10项风电混塔管片紧固件等预埋件供货类似业绩(提供合同等证明文件),针对具体项目的验收单、结算单或者发票等完工证明。
3.3信誉要求:
3.3.1近三年内(自2023年1月1日至今),供应商在信用中国、国家企业信用信息公示系统、中国执行信息公开网、全国建筑市场监管公共服务平台等网站上没有不良记录,包括但不限于:
(1)重大失信行为记录,或被税务机关列入欠税公告。
(2)围标串标、骗取中标、提供虚虚假材料等行政处罚记录,黑名单、失信被执行人和严重违约记录。
(3)被责令停业,被暂停或取消投标资格,财产被接管、冻结或破产状态。
(4)发生较大及以上安全事故。
(5)发生较大及以上质量事故。
(6)发生较大及以上环境事故。
(7)其他违法行为:/。
3.3.2未被列入中能建装配式建筑产业发展有限公司及其上级公司的供应商黑名单。
4.报名及招标文件的获取
4.1有意参加投标,请于2026年9月3日9点00分至2026年9月6日9点00分(北京时间,下同)在平台报名。
4.2本次招标为资格后审,开标后对参与投标单位进行资格审查。
4.3招标文件的获取
获取时间:2026年9月6日至2026年9月16日。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 能建
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com