数据集成对接及实施服务采购招标公告
项目编号:SKJT-FW-XXJSZX-XXJSZX-2026-027
项目所在地区:北京市
一、招标条件
数据集成对接及实施服务采购已由项目相关部门批准,项目资金为企业自筹,招标人为中能建数字科技集团有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目规模和招标范围
本次采购数据集成对接及实施服务,主要覆盖塔机(含国产化通信协议)、门禁、消防、民爆、盾构、电化学储能、深基坑、海上风电八大重点安全风险领域,全面完成各类安全感知设备的接口开发、协议适配、数据解析与标准化转换,打通异厂家、异协议、异格式设备的数据壁垒,构建统一、规范、可复用的设备接入体系与数据集成能力。同时面向全国千余个在建工程项目开展批量数据汇聚、设备接入及常态化运维实施工作,实现全域施工现场安全数据的统一归集、格式治理、实时同步与质量管控,为上层安全风险智能分析、精准预警、闭环处置及态势可视化应用提供全面、实时、规范、可靠的数据底座支撑。
服务期限:项目建设总工期为自合同签订之日起6个月,免费维护期为12个月
本项目无标段划分。
三、投标人资格要求
(1)投标人为中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)依法组建、注册、具有独立法人资格;
(2)投标人2023年至投标截止日期具备至少一项与本项目相关的业绩证明,提供合同复印件,包括合同首页、服务范围及签字盖章页,复印件须字迹清晰;
(3)投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除);
(4)投标人未被列入中国能源建设股份有限公司或招标人所属服务商黑名单或列入期满后已解禁。
本项目 (不允许) 联合体投标。
*以上要求投标人必须同时满足,提供的所有资质文件必须真实有效,且与投标人主体一致,如需年检的,请确保提供的文件已年检合格。
四、招标文件的获取
(1)报名:凡符合本公告规定资格要求并有意参加潜在投标人,请于2026年9月8日10时00分前在平台(,以下简称电子采购平台)本项目的招标公告签收并报名,潜在投标人请按照“参与投标登记表”要求填写信息,已入库投标人使用已有账号密码登录进行报名,新用户请按照“参与投标登记表”要求填写信息,报名并签收后下一步操作将显示为“等待资审评定”,资审评定将在报名截止后统一开展。
注意留存准确项目联系人信息(关于该项目的所有短信通知均将发送至该手机号),因信息填写有误导致的后果自行承担。
(2)招标文件获取
时间:从2026年9月3日10时00分到2026年9月8日10时00分;
发售:招标文件售价500元,售后不退。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930