010-89940160

广东实验中学深圳学校2026年秋季学期小初学部课后延时服务项目招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

广东实验中学深圳学校2026年秋季学期小初学部课后延时服务项目招标公告

广东国际交易有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东实验中学深圳学校(以下简称“招标人”)的委托,对广东实验中学深圳学校2026年秋季学期小初学部课后延时服务项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人投标。

一、项目编号:GJZB202608GDSY022

二、项目名称:广东实验中学深圳学校2026年秋季学期小初学部课后延时服务项目

三、招标项目内容及需求

1.项目预算内容及预算

标包号

采购包名称

服务期限

包组预算金额(元)

是否允许进口产品参与投标

1

格物致健

自合同签订之日起至2026年12月31日

291600元

2

格物致美

99900元

3

格物致创

72900元

4

格物致知

94500元

备注:

1.简要技术要求或招标项目的性质:详见招标文件第二部分“用户需求书”的内容。

2.投标人应对各包所有招标服务和货物进行报价,不允许只对部分服务和货物报价。

3.资金来源:本项目属于采购人自筹资金,采购监督管理部门为采购人的上级主管部门或采购人的纪检部门。

四、投标人资格条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

(1)具有独立承担民事责任的能力。(提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书扫描件;如国家另有规定的,则从其规定,以上内容须加盖投标人公章)

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(依据《资格声明函》)

(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。(依据《资格声明函》)

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(依据《资格声明函》)

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(依据《资格声明函》)

(6)法律、行政法规规定的其他条件。(依据《资格声明函》)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业招标的项目。本项目招标标的对应行业:其他未列明行业,监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:

(1)信用信息:投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以下任意记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法失信主体;③政府采购严重违法失信行为记录名单;投标人不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)

(2)前期为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加本次采购活动。(《投标函》相关承诺要求内容)

(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本采购项目投标。(《投标函》相关承诺要求内容)

(4)投标人须具有行政部门核发的有效的中华人民共和国民办学校办学许可证和年检合格的中华人民共和国民办学校办学许可证扫描件(①提供在有效期内和年检合格的证书扫描件,如证书上未体现有效期和年检合格的,需同时提供发证机构官方网站显示的有效期和年检合格的截图作为证明材料;②若投标人办学许可证不足一年(以许可证颁发时间为准),无需提供年检合格的证明;③如国家另有规定,则适用其规定,投标人提供相关证明材料,如有效和年检合格的证书及相关政府部门的规定文件。注:办学许可证许可业务范围应当覆盖所投标包对应的培训类别;事业单位、社会团体不需提供上述资料)。

五、招标文件的获取

1.有兴趣的投标人可以登录平台(/进行投标登记,未有账号的投标人须先注册)查看并操作下载电子采购文件和参与投标活动。

2.在规定的期间进行投标登记,时间为:2026年9月3日至2026年9月13日17时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 项目 招标 2026 广东
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com