江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂2027-2029年公用工程设备设施维修服务项目-公开招标公告
(招标编号:[C202601BA2001770741613])
招标项目所在地区:江苏省徐州市
一、招标条件
本招标项目江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂2027-2029年公用工程设备设施维修服务项目(招标项目编号:[C202601BA2001770741613]),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国企自筹,招标人为江苏中烟工业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目规模:575万元(人民币)。
招标内容与范围:徐州卷烟厂2027-2029年公用工程设备设施维修服务项目,主要包括:1、全厂供水、供配电、蒸汽、空压系统、真空系统、空调系统、锅炉系统、污水处理系统、制冷系统、各类水处理设备等公用工程设备设施及管线、电缆等零星维修、清洗、改造、软水系统工业盐添加等配套工作。涵盖制丝、卷包、动力、品管、物流、仓库、办公楼、倒班宿舍等区域。2、生产区域内部照明设施、电气线路、桥架等配套设施的零星维修、维护工作;压缩空气、真空、排潮、除尘、给排水、蒸汽等管道及其管件、支架、保温层的维修、维护、清理、更换、制作加工;相关设备拆装、就位、移位、零星焊接补漆工作。3、设备配套及独立柜体中一些电气元器件、工控机、显示器、驱动器、变频器、电源、外挂检测器等零散部件维修。4、全厂其他公用工程设备设施及管线的维护抢修。5、设备维保:空压机及其配套干燥机的维保;空调冷水机组设备的维保;压缩机维保;组合式空调器及辅联设施的维保。
本招标项目划分为标段1个标段,本次招标为其中的:
001江苏中烟工业有限责任公司徐州卷烟厂2027-2029年公用工程设备设施维修服务项目
三、投标人资格要求
本次招标的合格投标人应同时满足下列资格要求:
1、投标人是响应招标、参加投标竞争的法人或其他组织,一个具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织不能与其分支机构同时在同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,同一具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织的两家及以上分支机构也不能同时在同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加载有统一社会信用代码的营业执照或其他证明合法身份的文件扫描件)。
2、投标人在本次招标项目投标截止日前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单),以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)的查询结果为准。评标时发现不满足前述规定,将导致资格审查不合格。
未列入国家企业信用信息公示系统名录的投标人,提供“在本次招标活动前3年内(成立时间不足三年的、自成立时间起),在经营活动中没有因违法经营受到责令停产停业、吊销许可证或者执照、列入严重违法失信企业名单(黑名单)”的承诺书,承诺书上盖单位公章。
3、投标人具有建筑机电安装工程专业承包三级及以上或机电工程施工总承包三级及以上资质,并取得建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证,提供有效期内的资质证书复印件。
本项目“不允许”联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2026年9月3日 23时59分59秒--- 2026年9月 14日23时59分 59秒
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930