010-89940160

红海湾发电公司#2链斗式卸船机性能升级改造物资采购(链条、螺栓)招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程

招标公告

  • 项目名称:红海湾发电公司#2链斗式卸船机性能升级改造物资采购(链条、螺栓)
  • 发布日期:2026年9月3日 
  • 受广东红海湾发电有限公司的委托,现对红海湾发电公司#2链斗式卸船机性能升级改造物资采购(链条、螺栓)进行国内公开招标,欢迎对本项目有兴趣并符合条件的国内响应招标、参加投标竞争的法人或者其他组织参加投标。

  • 招标编号
  • 本项目招标编号为:0701-264005180267

  • 招标范围
  • 4.1 本次招标主体为广东红海湾发电有限公司。投标方需负责红海湾发电公司#2链斗式卸船机性能升级改造物资采购(链条、螺栓)。招标范围:

    序号

    物资编码

    物资描述

    规格型号

    材质

    补充说明

    数量

    单位

    1

    130540

    卸船机提升机链条

    D6D,装配图为CR4510

     

    要求860节链条分20条,其中16条每组50节,剩余4条两组10节另两组20节;详见技术规范书。

    860

    2

    153744

    卸船机链条导辊

    CR4169B,80*(160*44)mm

    42CrMo

    图纸详见技术规范书

    516

    3

    112786

    卸船机链斗用销

    D=35h9×60

    #45钢

    整体镀锌,转角处要有1mm的倒角,热处理后硬度不小于HRC40。实际供货型号为D=35h9×90,以技术规范书图纸及现场实物测量为准。

    172

    4

    112787

    卸船机链斗用销

    D=50h9×175

    #45钢

    整体镀锌,转角处要有1mm的倒角,热处理后硬度不小于HRC40。以技术规范书图纸及现场实物测量为准。

    172

    5

    112785

    卸船机链斗用销

    D=50h9×210

    #45钢

    整体镀锌,转角处要有1mm的倒角,热处理后硬度不小于HRC40。以技术规范书图纸及现场实物测量为准。

    172

    6

    115203

    链斗用环

    R25*63*30

    #45钢

    整体镀锌,转角处要有1mm的倒角,热处理后硬度不小于HRC40。

    344

    7

    115204

    导向杆

    12×100×314

    #45钢

    整体镀锌,转角处要有1mm的倒角,热处理后硬度不小于HRC40。

    344

    8

    115205

    导向杆

    35×74×200

    #45钢

    整体镀锌,转角处要有1mm的倒角,热处理后硬度不小于HRC40。

    172

    9

    133619

    高强六角头螺栓

    M18*100,10.9S级

    20MnTiB

    配一个弹垫、一个平垫和一个螺母,需要装配好。

    1000

    10

    123497

    高强螺栓

    M18*80,12.9

     

    配一个弹垫、一个平垫和一个螺母,需要装配好。

    2000

    11

    109024

    螺栓

    M18*70

     

    高强六角螺栓,12.9级,以技术规范书数量为准,配一个弹垫、一个平垫和一个螺母,装配好。

    1000

    12

    133620

    高强六角头螺栓

    M16*90,10.9S级

    20MnTiB

    高强六角螺栓,12.9级,以技术规范书数量为准,配一个弹垫、一个平垫和一个螺母,装配好。

    2000

    4.2 资金来源:招标人自筹,已落实。

    4.3 项目


    本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
    联系人:陈经理
    手机:13611390867
    电话:010-89940160
    邮箱:kefu@dljczb.com
    QQ:2830892928
     
    为您推荐: 招标 红海湾
     
    更多>为您推荐

    最新公告
    网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
    中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
    京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
    本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
    版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
    C A办理 投标管家
    温馨提示:
    CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
     办理正式会员协议下载
    咨询热线:
    13611390867
    010-89940160
    在线客服:
    客服
    微信客服:
    邮箱:
    kefu@dljczb.com
    fabu@dljczb.com
    tousu@dljczb.com