武汉长江中心A1B1地块外立面建筑设计采购集采武汉长江中心A1B1地块外立面建筑设计采购集采资审公告
发稿时间:2026-09-03 10:54:50 【 字体:大中小 】
四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-14 15:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
发稿时间:2026-09-03 10:54:50 【 字体:大中小 】
资格预审公告
资格预审公告ZSGG202609030006Z号
根据项目进度,武汉长江中心A1B1地块外立面建筑设计采购集采-已具备招标条件,现进行公开招标,本标段采用资格预审方式。
一、项目基本情况
招标人:华润置地(武汉)有限公司
项目地址:武汉市武昌区武昌万象城
项目规模:武昌万象城综合体项目位于武汉市武昌滨江核心区,总建筑面积约370,000.00平方米,为购物中心业态,其中地下建筑面积156,980.00平方米,地上建筑面积213,020.00平方米,目前该项目综合体部分已开业。
项目资金来源:自筹
招标编号:CGFA2026082500126
项目名称:武汉长江中心A1B1地块外立面建筑设计采购集采
标段名称:武汉长江中心A1B1地块外立面建筑设计采购集采
招标内容和范围:武昌万象城平立面改造建筑设计
交货期/工期:协议有效期2年,具体时间以甲乙双方签署的合同时间为准。
注:详细内容见资格预审文件,以资格预审文件为准。
二、申请人资格能力要求
1、资质要求:具有独立法人或其他组织;
2、征信要求:投标人不属于在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查明的失信被执行人;
3、业绩要求:近五年(2021年8月至今)具有与建筑方案设计或室内设计类似业绩不少于1个;
4、其他要求:团队面试需合格,面试成绩得分不合格视为资审不通过。面试满分100分,低于60分为不合格。团队面试打分表详见附件。;
三、资格预审文件的获取
(一)获取时间
2026年09月03日 -2026年09月08日
(二)资格预审文件获取方式
在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)在线下载,不接受来人现场领取。
1.获取资格预审文件 在华润集团守正采购交易平台(https://www.szecp.com.cn/)进行以下操作: 投标人登录→业务管理→投标报名→报名成功后,在购买资格预审文件菜单下选择相应标段→下载资格预审文件。详见网站帮助中心下的平台手册。四、资格预审申请文件的递交
递交截止时间:2026-09-14 15:00(北京时间
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930