先进能源项目LOT134D通用离心泵第一章 招标公告
招标项目所在地区:广东省,阳江市,阳东县
一、招标条件
本项目先进能源项目LOT134D通用离心泵(招标项目编号:CGN-202609010003 ),已通过立项,项目资金来源为企业自筹且已落实,招标人为中广核工程有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况和招标范围
项目行业:能源电力
项目规模:一台电功率约20MW机组
招标内容与范围:本次采购先进能源项目工程建设所需的34台离心泵,以及安装与调试必要的专用工具、备品备件、消耗品和现场服务、培训,合同执行过程中与设备交付后必要的文件等。
计划交货日期:详见本招标文件第四章附件B-8
三、投标人资格要求
1、基本资格:投标人应为中华人民共和国境内依法注册的法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的资格。
投标人应建立有效的质量管理体系,并提供相关证明文件(如处于有效期内的ISO质量管理体系认证证书等)。
2、资质要求:无
3、财务要求:投标人不得处于被责令停业、全部财产被接管或冻结的情形。
投标人应提供近3年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,成立不足3年的提供成立以来的经审计的财务会计报表,上述财务会计报表至少应包括审计报告正文、资产负债表、现金流量表、利润表的复印件;投标人为科研院所、高等院校等事业单位的,可不提供财务会计报表。
近3年具体指:提供2023年-2025年度的财务资料。
4、业绩要求:无
5、信誉要求:投标人应具有良好的商业信誉,不得存在下列情形之一:(1)被列入严重违法失信企业名单(以国家企业信用信息公示系统www.gsxt.gov.cn为准),或被列入失信被执行人名单(以中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn为准)。(2)递交投标文件截止时间之前,投标人未被招标人或相关主管部门取消或限制其投标资格。
6、人员要求:无
7、其他要求:(1)本项目不接受联合体投标。联合体注册说明:两个或两个以上普通会员可组成联合体参与投标,由牵头方以联合体的名义登录 ECP, 提交联合体会员注册申请,经中广核电子商务平台-供应商服务大厅审核通过后成为联合体会员。以联合体会员为投标人进行登录、下载招标文件,投标等投标事宜。
组成联合体的成员同样需满足下述第(3)、(4)条的要求。
(2)本项目 不接受 代理商投标,代理商(如接受)需提供产品制造商提供的唯一项目授权书。
(3) 单位负责人为同一个人的两个及两个以上的企业(公司);母公司、全资子公司及其控股公司;相互间存在直接控股关系或间接控股关系或管理关系的两个及两个以上的企业(公司)。具备前述情况之一的,只能由其中一家企业(公司)投标。如出现同时投标的情况,该多名投标人将被同时拒绝。(固化)
(4)对同属一家母公司的各级子公司,但子公司为不同的法定代表人且独立经营,相互间无直接控股关系或间接控股关系,则只能由不超过家子公司报名参加本项目的投标。如出现多家子公司同时报名的情况,招标人将选择最先报名的家子公司参加本项目的投标。
(5)其他通用资格要求详见第二章"投标人须知"第1.4款。
四、招标文件的获取
1.获取时间:2026年09月02日 17时00分2026年09月09日 17时00分
2、获取方法
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930