010-89940160

中国建设银行河南省分行2026年全省计算机耗材采购项目招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程
项目公告


一、招标条件

本项目的招标人为中国建设银行股份有限公司河南省分行,资金来源为企业自筹,已具备招标条件。(以下简称“招标代理机构”)受中国建设银行股份有限公司河南省分行委托,就中国建设银行河南省分行2026年全省计算机耗材采购项目(招标编号:N_HA260149)进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人(以下简称“投标人”)参加本项目的投标。

二、项目概况与招标范围

1.项目名称:中国建设银行河南省分行2026年全省计算机耗材采购项目。

2.招标范围:本项目拟采购全省计算机耗材,包括鼓粉类、纸类、色带类等21种型号(详见招标文件第五章采购需求)。

3.项目预算:7395649.00元(含税)。

4.交货期:收到招标人的货物订单后3日内将货物送达指定地点(包括市区和县域本部机关及市县网点),最长不超过5日,自然灾害等不可抗力情况除外。

5.交货地点:按照招标人要求,由中标人免费将货物安全运到指定位置(包含建行河南省分行县支行及网点)。

6.质量要求:合格,满足招标人的采购需求。

7.质保期:所有货物按照制造商制定的包换和保修期限执行免费服务,免费服务方式包含中标人上门和中标人委托快递免费上门回寄故障产品。质保期内中标人免费更换存在故障的耗材,维修过的耗材至少提供三个月的质保期。连续维修两次仍存在故障时,中标人须无条件免费予以更换。

8.合同期限:2026年10月23日-2027年10月23日。

9.标段划分及入选中标人数量:本次招标划分为1个标段,选取2家入选中标人。

三、投标人资格要求

1.投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照。

2.业绩要求:投标人自2023年01月01日以来具有计算机耗材销售同类项目经验(时间以合同签订日期为准,提供合同扫描件;如为框架协议的需提供订单以及需提供本合同下国家税务总局电子发票服务平台全量发票查询清单截图)。

3.财务要求:投标人提供2023年至2025年财务报表或经审计的财务报告(新成立企业从成立之日起算,若企业成立不足一年,须提供基本户银行出具的资信证明)。

4.信用要求:投标人当前未被“信用中国”网站列入重大税收违法失信主体;未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被“国家企业信用信息公示系统”网站列入严重违法失信名单(黑名单);法定代表人未被“中国执行信息公开网”列入失信被执行人名单。查询时间须在本项目招标公告发布日期之后,投标文件中提供查询截图。最终审查依据以招标人或代理机构在开标当日查询结果为准。查询网址:

(1)重大税收违法失信主体名单查询(https://www.creditchina.gov.cn/zhuanxiangchaxun/zhongdashuishouweifaanjian/);

(2)全国法院失信被执行人查询(企业及法定代表人)(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/);

(3)政府采购严重违法失信行为记录名单查询(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/);

(4)严重违法失信名单查询(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)

5.其他要求:

5.1近三年内在经营活动中没有重大违法、违规行为(提供承诺书, 格式自拟)。

5.2投标人与建设银行不存在利益冲突,不存在损害建设银行合法利益和声誉的情形,不存在针对建设银行的重大诚信问题。

5.3投标人在评标时未处于中国建设银行供应商禁用或退出名单内,在中国建设银行龙集采平台上无重大风险预警提示(以招标人查询结果为准)或其他不良行为。

5.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股(管理)公司),不得同时参加本项目投标。

5.5投标人需取得奔图、惠普、利盟等三种品牌鼓粉的销售代理授权文件。

6.本项目不接受联合体投标。

四、资格审查方法

本项目采用资格后审方式进行招标。

五、电子化平台线上操作指南

1.投标人登录中国建设银行龙集采平台(http://ibuy.ccb.com)(以下简称“电子化平台”),在获取投标文件截止时间之前注册成功,于“操作手册及常见问题”处下载并根据操作手册提示进行CA电子印章办理、购买招标文件、招标文件下载(含WORD版招标文件,WORD转PDF版招标文件,投标用EBID文件等)、投标保证金管理、投标客户端操作(编制投标文件使用)、投标文件上传、开标等相关投标操作。

2.投标人针对技术问题的咨询,可拨打电子化平台技术支持联系电话:400-918-1908,工作时间:周一至周五9:00-18:00,遇法定节假日正常调整。

3.投标人务必在投标文件递交截止时间之前办理并获取CA数字证书(电子印章,一般制证时间须3-5个工作日),否则将不能使用CA数字证书进行后续操作;例如:投标文件加密、解密和加盖CA电子印章签名操作等。CA数字证书的办理可咨询中国金融认证中心(联系电话:400-880-9888)。

4.投标相关软件在账号登录界面“常用软件”处下载(包含谷歌浏览器、CA电子印章驱动程序、PAGEOFFICE插件、龙集采投标客户端等)。

六、招标文件的获取

1.本项目通过中国建设银行龙集采平台(http://ibuy.ccb.com)(简称“电子化平台”)下载电子版招标文件。注册成功后,登录供应商界面点击“投标”→“购买文件”→“公开后审”→“立即购买”→“确认购标信息(联系人、手机号和邮箱信息务必准确)、发票信息(务必与贵司财务确认后填写准确)、支付(付款方式选为电汇并上传支付凭证)”→“提交”。

2.本项目实行电子版招标文件,无纸质版招标文件。招标文件发售时间为2026090316时00分至2026年091017时00分(北京时间,下同)


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目
 
更多>为您推荐

最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com