010-89940160

国家电投集团山东能源发展有限公司2026年第三十七批招标电投(青岛)投资发展有限公司高强度螺栓及焊缝检测招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程
国家电投集团山东能源发展有限公司2026年第三十七批招标电投(青岛)投资发展有限公司高强度螺栓及焊缝检测招标公告 日期:2026-09-03   项目收藏    

国家电投集团山东能源发展有限公司2026年第三十七批招标电投(青岛)投资发展有限公司高强度螺栓及焊缝检测招标公告

1.招标条件
招标人:国家电投集团山东能源发展有限公司
招标代理机构:
项目业主(或委托人):
海阳电投风力发电有限公司
国电投(海阳)海上风电有限公司
国电投(乳山)海上风电有限公司
海卫(乳山)海上风电有限公司
立项情况:已立项
项目资金来源:自有资金
项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况
2.1 项目概况
项目地点:烟台海阳市、威海乳山市境内
建设规模:
国家电投山东半岛南3 号300MW 海上风电项目,项目位于烟台海阳市南部海域,离岸距离约37~43公里,水深约28 至33 米,投集站位于海阳核电工业园区。装机容量301.6MW,安装58 台远景能源生产的EN-161/5.2 型号风机,单机容量5.2MW,轮毂高度102 米,叶片直径161 米。采用一机一变的接线方式,箱变升压至35 千伏后,经十回35 千伏海缆,汇集至海上升压站35 千伏母线,经两台变压器(2×180 兆伏安)升压至220 千伏后,通过两回220 千伏海缆(每回约42 公里),送至投集站220 千伏母线,经一回220 千伏“能星线”送至电网观星站并网。

国家电投山东半岛南海上风电基地V 场址500MW 项目。项目位于烟台海阳市南部海域,离岸距离约29 至31 公里,水深约17.7m~27.4 米。国集站位于海阳核电工业园区。装机容量500MW,安装70 台远景能源生产的EN200 型号风机单机容量7MW 风电机组及1 台中车WT10000D225 型单机容量10MW 风电机组,7MW 风电机组叶轮直径200m,轮毂高度117m,10MW 风电机组叶轮直径225m,轮毂高度130m。采用一机一变的接线方式,箱变升压至35 千伏后,经十六回35 千伏海缆,汇集至海上升压站35 千伏母线,经两台变压器(2×290 兆伏安)升压至220 千伏后,通过两回220 千伏海缆(每回约32 公里),半岛南V 项目陆上集控中心220kV 母线,以220kV 电压等级接入山东电网。

国家电投山东半岛南海上风电基地U 场址一期450MW 项目,项目位于山东省乳山市南侧海域,风电场场区水深24m~28m,场址中心离岸距离约20km。项目安装53 台单机容量为8.5MW 的风电机组,总装机容量为450.5MW,场区内配套建设一座220kV 海上升压站。

山东海卫半岛南U 场址450MW 海上风电项目位于山东省乳山市南侧海域,风场中心离岸26km,施工水深28.5m 至30.5m,规划用海面积约72 平方公里,安装53 台单机容量8.5MW 发电机组,与一期项目共用1 座220kV 海上升压站及1 座陆上集控中心。

服务期限:服务期限两年,年度检测为自收到入场通知之日起60 天。

2.2 招标范围

序号

招标编号

标段名称

招标范围

服务期限

信息服务费(元)

1

DNYZC-2026-09-02-017-01

电投(青岛)投资发展有限公司高强度螺栓及焊缝检测

年度服务内容如下(服务期限两年):1、国家电投山东半岛南3号海上风电项目6台风电机组高强度螺栓、焊缝及12台风机轮毂超声检测
2、国家电投山东半岛南海上风电基地V场址500MW项目7台风电机组高强度螺栓、焊缝及14台风机轮毂超声检测

3、国家电投山东半岛南海上风电基地U场址一期450MW项目6台风电机组高强度螺栓、焊缝及12台风机轮毂超声检测

4、山东海卫半岛南U场址450MW海上风电项目6台风电机组高强度螺栓及焊缝及12台风机轮毂超声检测

服务期限两年,年度检测为自收到入场通知之日起60天。

1000

备注:招标范围以招标文件为准,
3.投标人资格要求
3.1 通用资格要求
基本资格要求:
(1)投标人具有独立订立合同的资格;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准, 没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(3)投标人近36个月内(自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;
(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”;
(6)投标人没有处于国家电投集团山东能源发展有限公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内。

专项资格要求:

(1)近五年(至报价截止日,以合同签订时间为准),至少有2 项风力发电机组钢结构无损检测业绩。

(2)投标人提供至少1名检测人员必须取得无损检测·UTII·级及以上资格证书,至少2名作业人员均持有登高证及海上交通安全技能培训合格证或海员四小证。

(3)本项目不接受联合体投标。

4.招标文件的获取
4.1 招标文件发布方式
本项目实行在线发布招标文件。

4.2 招标文件发布时间
2026年9月2日至2026年9月9日全天。

热线服务:上午8:30~11:30,下午13:30~18:00(法定节日除外)。

4.3 信息服务费
获取招标文件需信息服务费,具体详见《招标范围》。招标文件自愿获取,一经取得,费用不退。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 电投 有限公司
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com