010-89940160

黄河鑫业有限公司460KW逆变器产品认证服务项目招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程
黄河鑫业有限公司460KW逆变器产品认证服务项目招标公告 日期:2026-09-03   项目收藏    

黄河鑫业有限公司460KW逆变器产品认证服务项目招标公告

1.招标条件

招标人:国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司

招标项目编号:DNYZC-2026-08-31-023

项目业主:黄河鑫业有限公司

立项情况:已立项

项目资金来源:资金由黄河鑫业有限公司负责,现已落实到位项目已具备招标条件,现进行公开招标

2.项目概况与招标范围

2.1 项目概况

详见招标文件。

2.2 招标范围

序号

标段名称

招标范围

工期要求

交货地点

信息服务费(元)

1

黄河鑫业有限公司460KW逆变器产品认证服务项目
标段编号:
DNYZC-2026-0 8-31-023-01

招标范围:
黄河鑫业有限公司460KW 逆变器产品认证服务,服务内容包括:(1)开展鑫业公司光伏并网逆变器能标认证证书及报告;(2)开展鑫业公司光伏并网逆变器国标认证证书及报告;(3)开展鑫业公司光伏并网逆变器中国效率认证证书及报告;(4)开展鑫业公司国网认可的高电压穿越试验报告和低电压穿越试验报告及连续穿越测试报告;(5)开展鑫业公司光伏并网逆变器智能IV 诊断等级认证证书及报告;由鑫业公司提供认证样机一台。

项目整体进度:合同生效之日起90日内完成460KW逆变器产品认证工作并取得相关证书。

项目地点:青海省西宁市甘河工业园区。

300

注:以上为参考参数和数量,具体参数、数量及招标范围以招标文件相关内容为准。

3. 投标人资格要求及业绩要求

序号

标段名称

资格要求及业绩要求

1

黄河鑫业有限公司460KW 逆变器产品认证服务项目
标段编号:
DNYZC-2026-08-31-023-01

1 投标人基本资格要求
(1)投标人具有独立订立合同的资格;
(2)投标人经营状况良好,具有良好的资信和信用(以“信用中国”网站网站查询为准, 没有被列入严重失信主体名单),没有处于会导致中标后无法履行合同的被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态;
(3)投标人近36个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在骗取中标、严重违约及因自身的责任而使任何合同被解除的情形;
(4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得在同一标段投标;
(5)投标人没有处于国家电力投资集团有限公司及国家电投集团黄河上游水电开发有限责任公司相关文件确认的禁止投标的范围和处罚期内;未被列入国家电力投资集团有限公司供应商涉案“黑名单”。

2 投标人专项资格要求
(1)投标人具有CNAS或CMA资质的检测机构认证服务单位;
(2)投标人近24个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上生产安全责任事故且近12个月(含,自投标截止日起往前推算)在国家电投集团系统未发生人身死亡事故;
(3)投标人近24个月内(含,自投标截止日起往前推算)不存在较大及以上质量事故,近12个月(含,自投标截止日起往前推算)在国家电投集团系统未发生一般及以上质量事故;
(4)投标人近24个月内(含,自投标截止日起往前推算)未发生生态环保违法违规行为和一般及以上突发环境事件;
(5)投标人近5年内(自投标截止日起往前推算,以合同签订时间为准),已完成2个及以上光伏行业逆变器类型相关检测认证业绩(须附合同证明材料(包括合同首页、签字页、认证内容(含规格、型号)及其他有效证明资料等。

(6)本项目授权委托代理人须为投标方在册人员,并提供由国家社保机构出具的委托代理人的近3 个月的养老保险参保缴费证明,若法人投标可不提供授权委托书及养老保险参保证明;
(7)不接受联合体投标。

4.招标文件的获取

4.1 招标文件获取方式

本项目实行在线获取招标文件。

4.2 招标文件获取时间

2026年8月31日至2026年9月7日。

热线服务:上午 9:00~11:30 下午 13:30~17:30

法定节假日服务时间请参考门户网站通知公告。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 公司 项目
 
更多>为您推荐

国家电投
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com