010-89940160

中国电力企业联合会电力领域数据基础设施建设先行先试项目相关系统产品采购招标公告

   日期:2026-09-03    
 获取参与流程
中国电力企业联合会电力领域数据基础设施建设先行先试项目相关系统产品采购招标公告 日期:2026-09-03   项目收藏    

中国电力企业联合会电力领域数据基础设施建设先行先试项目相关系统产品采购招标公告

招标编号:DNYZC-2026-09-02-009

1.  招标条件

本招标项目电力领域数据基础设施建设先行先试项目相关系统产品采购已具备招标条件。招标人为中国电力企业联合会(以下简称“中电联”),欢迎有意向的投标人参加本项目的投标。

2.  项目概况与招标范围

2.1 项目名称:电力领域数据基础设施建设先行先试项目相关系统产品采购
2.2 招标范围:建设基础支撑平台(功能节点)、数据流通利用平台(业务节点)、SAAS 版接入连接器、隐私保护计算平台、区块链平台、CA证书服务、支持定制化开发、支持数据沙箱对接、“三统一”管理等。

2.3 交货期:2026年10月31日前,完成项目主体功能建设及互联互通对接调试;2026年12月31日前完成项目初验;2027年6月30日前完成项目终验。

2.4 交货地点:北京市
2.4 项目预算:161万元

3.  投标人资格要求

3.1 投标人基本资格要求
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册的,能够独立承担民事责任的法人或者其他组织;
(2)投标人具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(3)投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,需提供2025年经会计师事务所出具的财务会计报表(含资产负债表、现金流量表、利润表和所有者权益(或权益股东)变动表)或开标日前三个月内其基本开户银行出具的银行资信证明;

(4)投标人没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结或破产状态,没有涉及处于诉讼中的重大案件,投标人没有被“信用中国”网站列入失信被执行人名单(投标人须提供“信用中国网站”查询的截图,以开标当日查询为准)。

(5)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(6)本次招标不接受联合体投标。

3.2 投标人专项资格要求
(1)2023年1月至今(以合同签订时间为准),至少具备一个“可信数据空间”、“数据基础设施”或 “数据治理、数据服务”相关的项目案例(合同金额不低于120万元),需提供合同关键页复印件(包括但不限于合同首页、签字页、金额页、日期页等);

4.  招标文件的获取

4.1 招标文件获取方式

本项目实行在线领取招标文件。

4.2 招标文件发售时间

请于2026年9月2日至2026年9月8日全天(北京时间)。

电话咨询时间:上午9:00~11:30,下午14:00~17:00(法定节日除外)。


本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928
 
为您推荐: 招标 项目 数据 电力
 
更多>为您推荐

国家能源集团
最新公告
网站首页  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  违规举报  |  京ICP备17022225号-1
中招华信(北京)招标代理有限公司   电话:010-89940160
京公网安备 11010202009930   增值电信业务经营许可证:京B2-20220545
本网站最终解释权归本网站©电力集采招标网
版权所有©中招华信(北京)招标代理有限公司
C A办理 投标管家
温馨提示:
CA办理和投标管家下载 : 请办理正式会员,会员权限开通后按流程办理并下载
 办理正式会员协议下载
咨询热线:
13611390867
010-89940160
在线客服:
客服
微信客服:
邮箱:
kefu@dljczb.com
fabu@dljczb.com
tousu@dljczb.com