本招标项目矿用分级筛(滚轴筛)购置,招标编号:BGG-26-ZB-045 ,招标人为崇信县百贯沟煤业有限公司,招标项目资金自筹。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
招标范围:本次招标范围为采购分级筛(滚轴筛)设备1套、调试、技术服务和培训等,详见第五章技术要求。
项目地点:崇信县百贯沟煤业有限公司。
(1)投标人在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有独立承担民事责任的能力(提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书、开户许可证或基本存款账户信息复印件盖单位章);
(2)投标人企业财务和经营状况良好(提供投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明)。
(3)投标人具有安全生产许可证,机械设备制造资质;
(4)矿用设备提供有效MA安标证书、防爆合格证;特种设备提供制造许可证、型式试验报告;电气设备提供3C认证、检测报告;
(5)投标人在2024年7月1日至今(以合同签订时间为准)有2项同类设备供货业绩,提供业绩合同复印件。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
(7)本项目不接受 联合体投标。
4.1本项目投标保证金金额:人民币柒仟元整(RMB7000元);
4.2投标保证金缴纳账户:
账户名:崇信县百贯沟煤业有限公司
账 号:27255301040000824
开户行:农行崇信县新窑支行
4.3本次采用电汇形式(必须从投标人法人基本存款账户汇出),投标保证金在开标前交至公司账户,无论任何理由,投标保证金未及时支付的均视为自动放弃本次投标活动。
5.1首次使用()参加的投标人,需先登录平台免费注册,按要求上传相关证件盖章扫描件(信息申报人与法定代表人不是同一人时,信息申报人身份证复印件也需上传),审核通过后方可参与投标。
5.2招标公告发布及报名时间: 2026 年 9 月3日至 2026 年 9 月 10 日(上午:8:00至11:30,下午:14:00至17:30)
招标文件获取时间: 2026 年 9 月3日至 2026 年9 月 11 日(上午:8:00至11:30,下午:14:00至17:30)。
请投标人于报名截止时间前,登录下载电子招标文件。首次注册审核通过的投标人需登录投标人账号,点击“投标报名”,待准入供应商审核通过后方可下载招标文件。
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程




京公网安备 11010202009930