招标公告
中国华冶科工集团有限公司现对煜汇深加工总包项目-二次结构工程进行招标,现诚邀投标人前来参加投标。
招标项目名称:华冶科工煜汇深加工总包项目-二次结构工程分包招标
招标编码: 2026090296
项目所在地: 河北省邯郸市武安市
一、招标条件
本招标项目已由项目审批/核准/备案机关获批准,项目资金来源为 业主拨付,招标人为中国华冶科工集团有限公司,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况与招标范围
项目概况:工程总承包范围:建设1条连续酸洗平整机组、1条连续酸洗镀锌机组以及配套的相关设施,主要包括:工程设计、设备材料采购供应、土建施工、安装、无负荷试车(含单体试车、无负荷联动试车)、培训、技术服务,指导热负荷试车、性能考核直至竣工验收,承担工程质量保修期内国家规定的质量保修责任。
施工总承包范围:总包工程的深加工配套工厂建安工程,包括以上范围土建施工、材料供货及制作安装、设备安装及调试、竣工验收、场地清理、缺陷责任期内承担相应的工程保修、维护责任等。
招标范围:煜汇深加工总包项目施工范围内的二次结构工程,具体施工内容详见工程量清单或形象进度验收单。
三、投标人资格要求
投标人的资格能力要求:投标人在中华人民共和国境内注册的、具有独立法人资格,具备合法有效的营业执照,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具备住建部门颁发的处于有效期内的不分专业施工劳务不分等级资质,具备相应能力;近三年内在经营活动中没有重大违法记录;非中冶集团禁止交易名单;与中国华冶不存在恶意法律诉讼、纠纷;
本项目不接受联合体投标。本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2026 年 09月 02 日 18时 00 分到 2026 年 09 月09 日 09 时 00 分
获取方式:在中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://)办理投标报名和购买招标文件事宜,招标文件每套售价0元,售后不退。招标人根据标书费缴纳情况发放招标文件,已报名的投标人登录中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://)自行下载招标文件。具体要求及流程等详见本招标公告的“七、其他”中的相关规定和要求。
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2026 年 09 月 10 日 09 时 00 分
递交方式:中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://)
六、开标时间及地点
开标时间:2026 年 09 月 10 日 09 时 00 分
开标地点:中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://)
七、其他
本次招标公告在中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://上发布。
投标人需在(以下简称“五矿集团电子商务平台”)上提交投标报名,具体办理流程及要求为:
(1)投标人需先在五矿集团电子商务平台上注册准入为该电子商务平台中的“供应商”,办理注册准入手续时“准入单位”选择“中国华冶科工集团有限公司”(准入单位编码:201311),办理注册准入的要求详见五矿集团电子商务平台上服务中心中的“注册指南”(已注册准入的单位略过此步操作)。
(2)在五矿集团电子商务平台上投标报名的具体操作步骤:投标人登录平台后点击“招标报价管理”条目下的“公开招标投标报名”,选择本招标项目点击页面右下角的“投标报名录入”,进入 “投标报名编制”界面,在 “投标报名编制”界面中可点击“招标编码”查看本项目的招标公告,可在招标公告附件中下载“开发票信息表”;投标人在 “投标报名编制”界面中完善信息后点击“保存”后再点击“提交”。
(3)投标报名经审核通过后,可自行下载招标文件及有关招标资料:投标人登录五矿集团电子商务平台,点击“招标报价管理”项下的“招标文件报价编制”,在“未投标的招标文件”界面中,选择本招标项目点击“投标录入”。进入“投标文件录入”界面,下载“招标文件及有关招标资料”;投标文件编制后在 “投标文件录入”界面中填写相关报价、联系人名称、电话等基本信息,点击保存后可进行上传投标文件的操作。
在“”注册及操作事宜请联系本公告招标联系人。
八、联系方式
招标人:中国华冶科工集团有限公司
地 址:天津市滨海新区世纪大道东166号中国华冶
五矿平台联系人:周琴 电话:022-63829138
招标内容咨询人:孔伍林 电话:18032725850
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930