中国十九冶永洋特钢2号高炉总包项目高炉主体配套设施建安及公辅系统土建工程电气安装Ⅰ标段专业分包工程
招标通知书
中国十九冶集团有限公司现对中国十九冶永洋特钢2号高炉总包项目高炉主体配套设施建安及公辅系统土建工程电气安装Ⅰ标段专业分包工程进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.项目名称:中国十九冶永洋特钢2号高炉总包项目高炉主体配套设施建安及公辅系统土建工程电气安装Ⅰ标段专业分包工程
2.招标范围及概况:高炉本体、矿焦槽本体电缆及桥架、电气设备、仪表设备安装及临电工程。
3.工程建设地点:河北省邯郸市永年区特钢工业园
4.工期要求:148日历天
5.对投标人的资质要求:机电设备安装专业承包三级及以上资质;
6.对投标人项目经理的资格要求:具有机电工程专业二级及以上建造师执业资格(建造师须具有安全生产考核合格证B级证书),且参加本项目投标时没有在其他未完工项目担任项目负责人。
三、招标文件的获取
凡资格预审通过的投标人,请登录五矿集团电子商务平台()下载招标文件参与投标。
四、投标截止时间及开标时间:
投标截止时间:2026年9月9日14:30时(北京时间)
开标时间: 2026年9月9日14:30时(北京时间)
招标人:中国十九冶集团有限公司
地 址:四川省成都市郫都区郫筒街道中国十九冶集团有限公司(杜鹃路)
联系人:张
传 真:/
邮 箱:
电 话:
时 间:2026年9月2日
本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等。
联系人:陈经理
手机:13611390867
电话:010-89940160
邮箱:kefu@dljczb.com
QQ:2830892928





获取参与流程





京公网安备 11010202009930